ветеринар

12:00 26-01-2010 / NadjaRamm / 0, обратиться

Здравствуйте. У нас очень сложная ситуация. Кастрировали кота, после чего врач сказал, что у него глисты и порекомендовал "завтра же дать лекарство от паразитов". Кот только на второй день начал вставать и есть, поэтому лекарство дали только на пятый день. С тех пор он ничего не ест, его периодически рвёт. Обратились в другую вет клиннику, где назначили уколы ношпы и еще два для улучшения функционирования желудочно-кишечного тракта. Ко всему этому отвар тысячелистника, четверть таблетки панкреатина и столько же карсила два раза в день. За три дня этого лечения ему нисколь не лучше, если не сказать, что хзуже. Ходит только в туалет и обратно. Два раза пил кефир. ПОстоянно текут слюни. Помогите пожалуйста. Уже не знаем куда обратиться и как ему помочь((((((((((

Ответы

# 13:10 26-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При рвоте п/к церукал+папаверин 0,1 мл на кг веса. Отвары отменить. Какое лекарство давали против глистов?
# 13:19 26-01-2010 NadjaRamm, обратиться
Празицид
# 14:10 26-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Если нет дефекации, то дайте внутрь по 5 мл вазелинового масла 2 раза в день. Подкожно физиологический раствор и 5% глюкозу по 15 мл-20 мл + гамавит 1,0 мл. При рвоте церукал с папаверином 0,1мл/кг веса подкожно. Если в течение суток никакой динамики или даже хуже становится, то обратитесь в клинику.
# 14:49 26-01-2010 NadjaRamm, обратиться
Спасибо большое!!!!
# 11:01 28-01-2010 асе78, обратиться
Сходите в другую клинику, возможно вам занесли инфекцию при кастрации. А еще встречаются иногда идиоты, которые зашивают яички после рассечения, и тогда животное приходится в прямом смысле слова спасать.