ветеринар

15:27 04-01-2002 / Елена, обратиться

Приапизм у кота? ??
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуции. У нас дома живут беспородные кот и кошка. Коту 10. 5 лет, кошке 3. 5 года. Два года назад у них были котята, после чего кошку стерелизовали. Течки бывают 3- 4 раза в год, коты занимаются сексом 2- 3 дня после чего 2- 2. 5 месяца ведут себя спокойно.
В ноябре кот опять начал проявлять желание и активно приставать к кошке, мы решили как всегда, что у нее началась течка и особо не придали этому значения. Но кошка до сегодняшнего дня не проявляет никакого желания спариваться, а кот просто обезумел ; ( Набрасывается на нее, кусает за спину, пытается спарится, какое- то время (минут 3- 4) производит движения как при фрикциях (кошка лежит как при нормальном спаривании и терпит), но по- видимому у него ничего не получается, кошка вырывается и набрасывается на кота. При этом в ее поведении и здоровьи никаких видимых изменений не происходит( разве что стала немного нервной). А кот стал очень беспокойным (он и раньше вел себя очень громко ), но последнее время постоянно слышен его мяв, стал каким то тощим, постоянно преследует кошку, вылизывает гениталии. Аппетит нормальный. Давали коту анти- секс не помогает; ( Несколько часов относительного спокойствия, но потом эти приступы приапизма с удвоенной силой особенно по ночам. Доходит до маразма- свекр утверждает, что кошка пахнет и специально провоцирует кота, а потом не дает! ; ) Я предположила, что у него может быть какое- нибудь воспаление мочеполовой системы: частые мочеиспускания, постоянно вылизывает гениталии, кот родительский и они всю жизнь пичкают его сырой рыбой, возможно он испытывает жжение при мочеиспускании- делает это со "страдальческим" видом. Может ли постоянное раздражение гениталий спровоцировать ложные позывы к спариванию? Лето проводит на Волге, дерется с котами, предки к его здоровью относятся пренебрежительно, несут его к ветеринару только если случается что- то из ряда вон (часто бывают приступы отитов с раздиранием до крови из- за ушных клещей, была сильная травма глаза, постоянные рваные раны, частые приступы кашля). Не знаем , что делать; ( Он скоро всех в семье "изнасилует" кроме кошки; ((( Помогите пожалуйста!

Ответы

# 00:57 05-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Описанная ситуация может быть спровоцирована мочекаменной болезнью. Необходимо показать кота ветеринарному врачу, возможно, сдать его мочу на анализ. Порекомендуйте Вашим родителям обратить внимание на то, как он мочится, нет ли в моче крови.