ветеринар

16:12 21-06-2010 / Ольга / г.Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, взяли котенка неделю назад, ему около месяца, прививок нет. Уже второй день она отказывается от еды и пассивна. До этого ела рыбу вареную без костей, манную кашу, пила молоко, сухими кормами не кормили. Полгода назад у нас жил котенок, у которого были те же симптомы, и он умер через несколько дней.. Но тогда мы это связали с тем, что пропоили противоглистным препаратом, нам говорили, возможно что была сильная интоксикация.. Того котенка, которого мы взяли сейчас, ничем не поили.. С чем может быть это связано? Что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Ответы

# 12:09 22-06-2010 Аноним, обратиться
Оля - это наверное инфекционное заболевание. Надо лечить. Не ждите.
# 17:33 24-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сильно тяжелая пища для месячного котенка. Если нет стула, то дайте 1,5 мл вазелинового масла внутрь. Животик помассируйте ваткой смоченной в теплой воде.
# 04:48 25-06-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за ответы, но котенок умер.. Были у ветеринара, сказали глисты, делали уколы катозал, лиарсин и эвентол.. поили специальным молочко для котят.. лучше не стало, в конце она не могла даже вставать.. на скорой сказали вирусная инфекция и умирают в 100% случаев.. Неужели правда нельзя было ничего сделать, или просто затянули с неправильным лечением?
# 18:07 25-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Ольга, а в какую клинику обращались в Иркутске?