ветеринар

23:23 21-06-2010 / Виктория… / Владикавказ, обратиться

Уважаемые профи, срочно прошу помощи. Двухгодовалый кот, ведущий свободный образ жизни в селе уже 2-3 месяца неважно себя чувствует. В последнее время ситуация резко ухудшилась. Сильно похудел, периодами приступообразный кашель, как будто инородное тело в гортани, шерсть сечется, тусклая. При этом аппетит сохранен. Нашла на нем двух клещей. Может кошачий пироплазмоз, бывает такой? Хотя симптоматика и до клещей была. Привезти на осмотр к врачу не могу, т.к. кот практически не управляем в плане вет. манипуляций. С огромным трудом давали антигельминтик «Азинокс+» и инсектицид. капли на холку. Кроме того сомневаюсь в профессионализме наших врачей. Я попыталась пообщаться сними в связи с этой проблемой, но когда мне сказали, что у кошек не бывает легочной глистной инвазии, поняла что это бесполезно, а тащить полудикого больного кота в город, чтобы ему дали витамины, "капельки на холку" и вкололи антибиотик "на всякий случай", считаю бессмыленным. Я уже не знаю что делать, может «Азинокс» фальсифицированный, если уж человечьи лекарства нынче подделывают? Во всяком случае антиблошиные капли эффекта не возымели. Помогите пожалуйста, жалко Мирона!

Ответы

# 17:44 24-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Может быть и глистная инвазия. Хотя бы сделать анализ кала.