ветеринар

21:20 19-08-2010 / ЛЕНА, обратиться

Добрый день.

Нашу кошку отправили в карантин на 10 дней, с подозрением на бешенство. Коша живет в деревне я с ее не видела около 2 месяцев. А вот муж там бывает очень часто, и когда кошка заболела он отвозил ее в больницу, и она его поцарапала. Правильно я понимаю что ему не нужно дожидаться окончания карантинного периода и нужно пойти в больницу и проколоть уколы? И нужно ли мне тоже их проколоть? И еще вопрос на следующей неделе подруга должна привести мне свою кошку на передержку на несколько дней, можно ли мне ее брать или лучше не надо (можем зарозить)?

Ответы

# 22:45 19-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА, Советую и Вам и Вашему муж подойти к терапевту, он посмотрит на рану ( через когти бешенство не передаеться, а вот через кровь, укус, слюну--да), и решит стоит ли вам обоим делать уколы. Насчет кошки на передержку, то это будет от мнения терапевта при личном очном осмотре.
# 17:41 20-08-2010 ЛЕНА, обратиться
Узнала у мужа подробности, оказывается кошка болеет уже 2 недели, ничего не ест, пила только воду. Но последние 2 дня и воду не пьет. Из начально у нее выявили что то связанное с печенью, она очень сильно увеличина и еще проблемы с почками. И ее около недели возили на уколы и капельницы. Температура у кошки очень низкая, где то 37. После того как она перестала пить ее и отправили в карантин. Меня очень волниет тот момент, что если кошка всетаки не больна бешенством и врач ошиблась. А уколы и капельницы ей делать не разрешают. Она же может просто умереть от голода или обезвоживания. Сможет ли она пежить эти 10 дней без капельниц.
# 19:27 20-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА, а есть возможность показать другому врачу?
Смотря что ей колят...Если витамины и глюкозу, побольше пить, то думаю, продержтиться....Также делаються клизмы с питательными смесями! Диагноз подтверждаеться анализами!!! Какие у вас?
# 21:00 20-08-2010 ЛЕНА, обратиться
В том то все и дело что кошка сейчас в карантине на 10 дней с подозрением на бешенство. Уколы ей колоть не разрешают, забрать е тоже нельзя. А пить и есть она сама не может. Анализ на бешенство я так понимаю не делают. Ветеренар сазала его можно делать только когда кошка умрет. Ведь за 10 дней без капильницы она может умееть от голода?
# 21:16 20-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА, да может. Она сама не ест ВООБЩЕ? А пьет хоть?
На основании каких симптомов поставлен диагноз бешенство?
Возбудитель бешенства--нейротропный вирус, который и вызывает агресивное поведение. Лечению он фактически не подлежит. Можно впринцыпе поколоть седативные ( успокаивающие), но тут надо учитывать состояние кошки, да и опасеня врача понять можно--никто не хочет быть укушеным.
Забирать кошку нельзя. Врач Вам сообщает какое состояние у кошки сейчас?
# 21:27 20-08-2010 ЛЕНА, обратиться
Воду не пьет, но у миски с водой сидит. Диагноз точный не поставили, просто подозреваю, из за того что она не пьет и все время под диваном прячется. НО она не агрессивная. Состаяние у нее такое как и было когда ее забрали. Ходит по тихоньку, у мисок сидит.
Просто будет безумно жалко кошку если она умрет от голода и ни какого бешенства у нее нет.
# 21:29 20-08-2010 ЛЕНА, обратиться
она уже дней 10 как не ест, на капильницах была, глюкозу кололи и физраствор. и какето печеночные препараты.
# 22:00 20-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА, если она не агресивная, то єто больше похоже на чумку. А при чумке надо СОВСЕМ другое лечение. При чумке тоже животные прячуься... Надо взять кровь на анализ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Слюноотдиление повышеное есть? Слюна течет? Шаткоссть при ходьбе есть?
# 23:02 20-08-2010 ЛЕНА, обратиться
слюни не текут. Когда ходит шатается.
А что при чумке печнь увеличивается?
# 00:25 21-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА, не обязательно, это зависит от подтипа чумки--есть легочная форма, вообщем это не основнй показатель. При чумке страдает весь жкт а не только печень. А у неё увеличена? какие еще симптомы? рвота, диарея? как живот --болезненный при пальпации????? как температура?
# 19:18 21-08-2010 ЛЕНА, обратиться
Спасбо за ответы. Кошка сегодня умела.
# 20:53 21-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
ЛЕНА,...мне очень жаль..... это было бешенство?
# 13:28 23-08-2010 ЛЕНА, обратиться
пока не извезно, сказали завтра будут результат анализов. Но я уверена на 100 % что не было.
# 13:39 23-08-2010 ЛЕНА, обратиться
Отзвонились из клинника бешенства НЕТ.
Из-за некомпетенции врача умерла наша кошка. Если бы ее не забрали в карантин мы бы ее выходили.
# 16:59 23-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Лена, не этично с моей стороны так говорить--но Вы правы... Врач, который поставил диагноз бешенство оказался некомпетентным... Даже по обписаным Вами симптомами было понятно, что на бешенство не похоже. Я думаю, что это была чумка--которая успешно лечиться при своевременном лечении. А основной признак бешенства--агресия. У Вас этго не было..... Врач обязательно должен был взять кровь на анализ--при чумке увеличены лейкрцити, и лишь при нормальном анализе крови можно было ставить вопрос о бешенстве....Плохо, что такие ветеринары беруться лечить животных.. Стыдно за таких....Очень жаль......
# 05:53 23-09-2010 Софья, обратиться
Моя трехмесячная кошечка умерла тоже из-за некомпетентности ветеринара. У нее были все признаки чумки: не ела, только пила воду, пряталась от света, выла, быстро дышала, а в последний день вообще падала сразу же, как встанет. Ветеринар прописал уколы, чтобы лечить простуду. После второго укола окситоцином и стрептомицином кошке стало совсем плохо. А после смерти моей Баси ветеринар спокойно просвятил меня, что помимо простуды у кошек бывает еще и чумка, и глисты, и предложил сделать вскрытие. Сейчас жалею, что не послушала мужа и не отпоила кошку водкой вовремя. Да, устаревший метод, но, как говорят многие, очень действенный. В общем, доверие к врачам, каким бы то ни было, у меня пропало окончательно. А кошечки такой красавицы, чудесного создания, больше нет.
# 20:27 24-11-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Нет возможности посетить ветврача.
Кошка неделю ничего не ест, только пьёт воду и ходит в туалет по-маленькому.
Неделю назад её тошнило жёлтой пеной.Я дала ей пол таблетки АЛЛАХОЛА.Потом перестала.
Теперь облизывается всегда, будто её мучает жажда.
Увеличилась грудная клетка, сама вялая.
Постоянно мяукает, пока не возьмёшь на руки.
Что делать?
# 13:52 11-02-2012 Ольга, обратиться
здравствуйте моей кошке 12 месяцев она не может ходить,у нее текут слюни,она нечего не ест не пьет, лежит и очень громко мяучит что делать???