ветеринар

15:32 24-10-2010 / Никита / Украина, Ровно, обратиться

Добрый день,
Купили родословного кролика (порода: карликовый баран), возраст 1,5 месяца. Куплен у заводчицы из Киева, передан был нам маршруткой позавчера вечером. С тех пор был очень живым и резвым, очень быстро освоился у нас, ходил на руки и по моим наблюдениям был очень даже здоровым. Вчера вечером перед тем как ложится спасть я положил ему немного положенного корма + сена и по наблюдениям все было хорошо. Вставал в 3, 4 часа ночи и слышал (не выдел) что кролик шумит себе в клетке (как мне показалось тогда все было хорошо). Проснулся в 10 утра и увидел что он лежит на боку и не двигается, по началу думал что это он просто так спит. Но со временем я понял что он просто не не двигается. Даже когда брал его на руки он вообще был как мертвый :;(. Ветеринар его осмотрела, вколола препараты (Б6 0,1мл, Кофеин б. На 0,1 мл, глюкоза 5%, МдСульфат 0,1 мл), сказала что она не может определить что это. Возможно сказала что инсульт так как он вообще не двигается, либо вирус. По словам заводчика кролик родословный + со всеми нужными прививками. Спасибо, очень жду вашего ответа

Ответы

# 01:42 25-10-2010 Никита, обратиться
Кролик умер. вы просто уроды :(, я впервые плакал за 8 лет, суки
# 10:16 25-10-2010 Оля, обратиться
А причем здесь "вы просто уроды" Если ветеринар очно не мог определить что с кроликом, то что можно сказать через компьютер. Кролика жаль... но в этом никто не виноват, и не нужно тут никого обвинять.
# 20:00 25-10-2010 Никита, обратиться
Оля,
Я обратился за помощью к этому ресурсу в надежде получить помощь хоть в чем то. Никто не помог, более того никого не било совсем. У кролика скорее всего встал желудок, а мы это не распознали. Если бы мы вкололи ему ношпу на час раньше и дали активированного угля то возможно он бы выжил.
p.s извиняюсь за маты
# 02:21 26-10-2010 Аноним, обратиться
Никита, в ургентных ситуациях помощи в инете не ждут, а обращаются к врачу очно. Вам никто не виноват, кроме Вас самого. Мои соболезнования - животное жаль.
# 00:00 30-10-2010 Никита, обратиться
Аноним,
Уважаемый аноним в кавычках, у вас наверное плохо со зрением? Цитирую свои слова - "Ветеринар его осмотрела, вколола препараты (Б6 0,1мл, Кофеин б. На 0,1 мл, глюкоза 5%, МдСульфат 0,1 мл), сказала что она не может определить что это. Возможно сказала что инсульт так как он вообще не двигается, либо вирус"
Вам в будущем не рекомендую писать какие либо комментарии на такого рода сообщения так как вижу вы аж не хрена не понимаете ни в болезнях ни в человеческих эмоциях. Есть такой старый анекдот где одна фраза мне нравится очень сильно: полену здесь не место, друзья.