ветеринар

16:13 19-03-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Вопрос про прививки. У меня малый пудель, кобель. Он найденыш. Ориентировочно ему около 5 лет. 2 недели назад, как положено, прогнали глистов, собираемся на прививку.
Я где- то читала, что для собак разного возраста подходят разные вакцины. Что после 5 лет делают какие- то другие, чем до 5 лет. Правда ли это? Какую вакцину Вы рекомендуете, и от каких заболеваний она предохраняет?

Ответы

# 01:05 21-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Поскольку неизвестно прививался ли пес, от чего и какой вакциной, я рекомендую привить собаку от максимального количества инфекций комплексными вакцинами Нобивак, включая помимо чумы, энтерита, гепатита, бешенства еще и лептоспироз. Различные схемы вакцинаций взрослых собак в основном зависят от распространенности тех или иных инфекционных заболеваний там, где собака проживает.