ветеринар

11:10 20-03-2002 / Eugene, обратиться

Добрый день. Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы. К сожалению ничто не помогло, котёнок умер.
Сейчас однозначно могу сказать, что у него был сильнейший токсикоз, вследствии того, что над ним поиздевались, покрасив шкуру.
Продавца я буду наказывать. Жёстко.
Собственно вопрос: Не сталкивался ли кто с фактами продажи крашеных котят?
Где можно встретить этих художников?
Заранее благодарю, если кто поделится информацией.

Ответы

# 14:09 20-03-2002 Света, обратиться
Я в шоке! Неужели люди так жестоки ? !Евгений, не может быть, чтобы так могли поступить с маленьким беззащитным существом! Вам в клинике дали заключение, что котёнок умер от окрашивания или это Ваши предположения?
# 14:31 20-03-2002 Eugene, обратиться
За те пару с половиной недель, что он успел прожить у нас, его шёрстка отросла немного и стал виден его натуральный окрас.
В клинике мне сказали, что у них это далеко не первый подобный случай и за всё время выжил только один котёнок.
У моего сначала был воспалён рот(видимо котята облизывали друг друга)и он ничего не мог есть, затем отекли глаза, отказали почки, затруднилось дыхание и т. д.
И постоянный запах от него был какой то неестественный, едкий такой.
В общем котик полностью больной был, не одно так другое. Я уверен, что он крашеный.
к тому же окрас неестественный, как норковый воротник.
Жалко его, такой умный на редкость котёнок был.
Хорошо мы хоть все взрослые люди, а кто то ведь для ребёнка своего животное такое может купить.
# 17:51 22-03-2002 Annie, обратиться
Красят и еще как : (( На Птичьем рынке стоит одна и та же дама (вернее - стояла, со времени "переезда" рынка я там не была) с целой клеткой крашеных котят. Черные кончики ушей и мордочки. все отсальное - цвета норки. Одна знакомая (она там продавала своего котенка) с ней разговорилась. Оказывается, они по дешевке скупают всех черных котят под конец выходных, потом к следующим выходным их красят и везут на продажу : ((((