ветеринар

19:24 20-01-2011 / светлана… / севастополь, обратиться

Нужна Ваша помощь! Взяли котёнка 1 мес 10 дней. В субботу дала глистогонное Прател 1/4 таб. утром натощак за 1,5 часа до кормления. И началось! Понос и рвота. Давала уголь, полисорб, сегодня дала фуразолидон1/4 и креон 5 крупинок. Питание: рис + варёная курица. Как быть дальше? Что делать?

Ответы

# 19:32 20-01-2011 *жадина*, обратиться
http://www.zoovet.ru/
# 04:40 11-02-2011 Юлия, обратиться
Светлана, не пугайтесь для начала. У нас подобная ситуация с собакой была. Тоже на антигельминт реакция была: понос, рвота, стоны, понижение температуры. За ночь подняли. Крепкий, очень сладкий чай шприцем без иглы в рот, заливать малыми порциями, следующую только после того, как сглатнет предыдущую. Яйцо взбить с сахаром, типа, гоголь-моголь. Накормить добровольно или с помощью шприца. Активированный уголь или "Ригидрон" давать. Денек подержать только на этом, потом супчик на курочке, потом нормально кормить.
# 11:34 15-02-2011 светлана…, обратиться
Юлия,
спасибо Вам большое за совет! На будощее пригодится. Всё обошлось. Кися живчик ещё тот)