ветеринар

22:36 02-03-2011 / Елена / Киев, обратиться

Котенку 3 мес. Не привит. Месяц лечим проблемы с глазками. Взяли из "питомника" здорового на вид котенка, а на 3-й день начались выделения из глазок обильно прозрачные, но вязкие, поставили диагноз коньюктивит, назначили капли Офтальмодек, стало хуже, выделения желтые. Затем назначили капли в глаза Ципролет, уколы гамавит и еще что-то, не помогло. И появилось заметное чихание и немного выделения из одной ноздри. Поставили диагноз ринотрахеит и кололи антибиотики и имуностимуляторы, в нос Лаферон, в глазки мазь тетрациклин. Симптомы прошли быстро, глазки чистые. Но после окончания лечения на 5-й день из глазок начались те же выделения (вязкие желтые). Чихания нет. Общее состояние все время было здоровое (кушать, играть, туалет), но сейчас из-за глазок грустный немного. Вопрос: 1. Можно ли сейчас закладывать тетрациклиновую мазь в глазки до обращения к врачу или достаточно удалять выделения слабым настоем ромашки? 2. Можно ли дать глистогонное профендер для профилактики при таком состоянии? 3. Какой диазноз?

Ответы

# 22:57 02-03-2011 Андрей, обратиться
Елена, здравствуйте! Надо промывать ромашкой, можно раствором чая, закладывать мазь тетрациклиновую. Необходимо ещё раньше было дать глистогонное, такое может быть от глистов!
# 23:12 02-03-2011 Андрей, обратиться
Не стоит пользоваться профендером! Лучше для котенка Пирантел жидкий!