ветеринар

16:43 02-04-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой миттель во время стрижки и тримминга очень нервничает, и с каждым разом всё больше и больше. Последний раз дрожал и дергался почти всю процедуру, положив голову мне на плечо - я его держу за ошейник. Подскажите, можно ли какими- либо средствами уменьшить нервозность собаки? У нас это только третий тримминг, а сколько еще предстоит! И после процедуры тоже нервничает, злится на меня, огрызается, дрожит. Какие таблеточки ему скормить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:58 03-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно попробовать давать перед процедурой реланиум в таблетках, но это средство может не дать желаемого эффекта. А рекомендовать более сильные средства через интернет невозможно. Это может сделать врач после осмотра.
# 13:43 05-04-2002 Аноним, обратиться
Валерьянка, реланиум и феназепам почему- то имели обратное действие - мы пробовали. Сейчас нам врач посоветовал капли или таблетки КотБаюн - специальные для животных, хорошо пошли, пес успокоился. Спасибо за ответ.