ветеринар

14:04 20-06-2011 / Мария / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!!! 2 дня назад завела котёночка (обычный, не породистый), ему 1 мес.. Кормлю его тёпленьким молочком, подкармливаю котлетами, варёной курочкой (измельчаю в миксере) иногда даю "Вискас для котят". Хотелось бы узнать всё ли я делаю правильно? И хотела бы поинтересоваться, какие нужно делать прививки и давать витамины, если он будет чисто домашним котиком? И чем протирать и чистить ушки, и как часто это нужно делать? И нужно ли протирать глазки, если с ними проблем нет?

Ответы

# 05:19 22-06-2011 Vera, обратиться
Рано его от мамы отлучили. Вискасом кормите пореже. Иногда надо давать сырое мясо, хищникам оно необходимо. Это когда подрастет. Еще хороши каши - овсяная и гречневая. Насчет прививок - мы своим домашним котам никогда никаких не делали и они ничем не заражались. Витамины лучше в натуральном виде, т.е. растения. Летом полезно выносить гулять на улицу, на траву, там он может найти себе подходящую. Еще можно дома выращивать овёс, его побеги полезны кошкам. Когда он станет постарше, можно давать ему капусту и огурцы.