ветеринар

19:49 25-06-2011 / Улия / Ноябрьск, обратиться

Почти 3 недели назад выпала с балкона,сделали рентген кости целы.Отбила мочевой,печень и желудок.После падения 3 дня не писала,оказалось мочевой закупорила кровь.Поставили катетер, мочу слили.Сейчас мочевик сам не сокращается,приходится самим давить на мочевик, чтоб кошка пописала.Нам назначили но-шпу раз в сутки внутримышечно по 0,4мл и Уролесан по 1 капле 3 раза в день. На данный момент кошка так сама в туалет и не ходит. Врач говорит, что только ждать. Так же задние лапы не ходят. В первую неделю вообще никаких ощущений, что ноги чувствует, не было. На вторую неделю ноги стала чувствовать, шевелить ими и хвостом, но на них не встает ползает на передних лапах.Калоли Травматин и еще какой то антибиотик, неделю было передышки от уколов. Сейчас опять колем Травматин.Подушки на задних лапках стали облазить, ногти впорядке даже выпускает. Врач сказал, что опять таки остается ждать встанет или нет на задние лапы. Возможно защемление нерва,т.к переломов нет.Еще все время набухшие почки,особенно когда моча вырабатывается,они у нее болят,трогать не дает.Подскажите, может еще что то кошке колоть или давать.Очень хочется чтоб кошка поправилась.Заранее спасибо.

Ответы

# 07:08 26-06-2011 Аноним, обратиться
В принципе есть надежда на восстановление. Кошке было бы полезно пообщаться с другой кошкой, они ведь способны лечить и себя и людей.
# 23:12 28-06-2011 Алена, обратиться
Мой кот умудрился сверзиться с 5-го этажа все переломал и поотбил, честно скажу еле вытащили потратили много денег и сменили ветеринара! Новый назначил противовоспалительное Кантарен(для почек) и какое-то человеческое лекарство - витамины - ампулы с розовой жидкостью... После выздоровления были обострения (раз в пол года) давали Кот Эрвин "Здоровые почки" по инструкции в коробке. На ноги не встает т.к. у нее не кожа а один большой синяк! Раздвиньте шерсть и сами все увидите! Это действительно пройдет само! Удачи вам! Я своего лечила около двух месяцев, а потом еще и спицы вынимать пришлось!
# 12:35 29-06-2011 Алена, обратиться
Хочу внести изменения в предыдущий коментарий Кот Эрвин "Здоровые почки" - это два разных лекарства вместе не даются только по очереди. "Здоровые почки" от Фито-элита таблетки, очень эфективны призаболеваниях почек, воспалениях, восстанавливает функцию. Кот Эрвин - жидкость - лечит мочевыводящие пути.