ветеринар

20:34 06-07-2011 / Инкар / Казахстан, обратиться

Помогите моему коту 3 года, он мучается уже больше недели. Кажится он наелся куринных костей после этого начал часто проситься на улицу, стал беспокойным и живот стал вздутым. Давала уголь, часа 4 назад дала вазелиновое масло 1 ч.л. пока ничего

Ответы

# 21:55 06-07-2011 Алена, обратиться
От куриных костей у кошек часто бывают запоры. В зоомагазине спросите Бифитрилак, или что-нибудь в том же духе. Напоите его молочком. И не давайте коту много костей.
# 11:56 07-07-2011 Аноним, обратиться
люди, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте котам куриные кости!! животное грызет их, и мелкие кусочки застряют в стенке желудочно-кишечного тракта!! и уголь здесь не панацея, поскольку у животных он всасывается только на 20%, а в данном конкретном случае он вообще бесполезен!!! может быть прободение стенки кишечника... вашего кота надо лечить, ловите его и везите к врачу, иначе- погибнет.
# 00:02 08-07-2011 Наргиза, обратиться
Ваш кот не кастрат? Это могут быть признаки моче каменной болезни!!! К вет.врачу немедленно!
# 17:58 09-07-2011 Инкар, обратиться
Кот не кастрирован, не привит. Ходит на улицу, кушает как обычно. Перестал просит открыть кран в ванной, чтобы попить. У него кажется не запор, а то перестал бы кушать. Живот вздутый и твердый по середине, часто стал лизать свой живот. от наших ветеринаров толку нету они просто осматривают.Kот стал много спать, слабый. что делать помогите?????? кажиться он умирает