ветеринар

05:13 19-07-2011 / Ира / Торонто, обратиться

Здравствуйте, у 13-летней кошки были вши. Я ее постригла, искупала с противоблошинным шампутем, на следующий день капнула на лопатки и у хвоста Hartz Ultra Guard Pro - средство в тюбиках против вшей и клопов (но на коробке было написанно, что для собак, не применять на кошках), одела противоблошинный ошейник.
После этих процедур кошка начала ходить с полусогнутыми задними лапами, и при такой ходьбе резко машет хвостом туда-сюда.
Что может это быть? Может это отравление, или стресс или травма от купания (она дико сопротивлялась). Я не восприняла всерьез, что на тюбике было написанно "не для кошек", а еще она могла полизать нашу собачку, на которой было то же лекарство.

Ответы

# 10:25 19-07-2011 Ванкувер…, обратиться
Привет соседям, хоть и дальним! )
Вы же знаете канадский маркет. Если написано, что для собак, значит для собак. Плюс ещё кошку купали с спец. шапунем, плюс ошейник... Скорее всего, у кошки интоксикация, т.е. она получила слишком большую дозу препарата. А противовшивые ср-ва, это яды фактически. К тому же кошка стара, 13 лет всё-таки... Может тяжелее переносить. Снимайте ошейник, пусть гуляет так. Оклимается, потом видно будет, нужны будут ей ещё процедуры или нет. Травку поест, модет воду попьёт, отойдёт.
# 15:44 19-07-2011 Ира, обратиться
Спасибо за ответ, ошейник уже сняла. Пытаюсь дать активированный уголь, но пока не получается.