ветеринар

17:45 04-09-2011 / Анастасия… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. у меня есть собака. порода чихуа-хуа, сука,рыжая. 4 года. 3 раза приносила щенков, 1) 2 кутенка, один мертвый, один живой. 2) 3 кутенка, два живых, один мертвый. 3) 4 кутенка. кесарево(не могла родить) два мертвых, причем один из них окоченевший, и два живых. с чем может быть связанна гибель малышей ? я бы не заострила внимание если бы это был бы единичный случай. одну течку пропустили. через 2 недели ждем очередную течку, хочу вязать последний раз, как избежать смерти щенков? и еще один вопрос. моя рыжая начала толстеть, как тумбочка становится, широкая, спина квадратная какая то, я ее уже и на диету посадила, кормлю раз в сутки(свежая морковь, сыр, фрукты. мясо не ест, сама не знаю почему) как нам похудеть?

Ответы

# 06:35 07-09-2011 Аноним, обратиться
Может ваша собака по неосторожности придавливает щенят. Если нет, то может при родах щенок рождается в пленке, а собака не понимает, что пленку надо разорвать. Вы сами помогаете собаке при родах? Если она вас подпускает, то сразу после рождения щенка, если увидите, что он в пленке, порвите ее. На то, что собака стала квадратная, то это старение. Все немолодые собаки становятся такими.