ветеринар

10:24 02-01-2012 / Юлия / Белгород, обратиться

здравствуйте доктор. 1 января взбесилась кошка, было до этого все нормльано, сидела на коленях, потом резко подорвалась и поцарапала. убежала под стол, давай ее доставать она еще раз поцарапала., и убежала на балкон, взять на руки ее не могу, так шипит, кидается, и встае на дыбы. гостья утвердлает что видела как текла слюна, но я нет. закрыли на балконе ее, она там все перевернула, на ссала и накакала везде. орала, и шипела через стекло. звонила соотвественно врачам 1 января и никто не брал соответсвенно. Что делать? я боюсь брать ее в руки.

Ответы

# 20:40 02-01-2012 Аноним, обратиться
В руки и не берите, кошка может сильно ранить, а если у нее действительно бешенство - заразить вас, кстати, то что поцарапала - уже есть опасность. Постарайтесь вызвать ветеринара, если не получится - остается держать кошку на балконе. Или успокоится если просто сильная злость, или погибнет если бешенство - у кошек это происходит примерно через 5-10 суток. Вообще если в прошлом году кошка не встречалась ни с какими животными, вряд ли могла подцепить бешенство. Или если была привита от бешенства, хотя вакцина не всегда гарантирует защиту.
# 09:17 13-02-2012 Ирина, обратиться
Домашняя кошка поцарапала одну мою знакомую, и до того как поцарапала у нас в подъезде сдохло несколько кошек, всех животных по подъезду домашних привили, но кошка поцарапала домашняя до того как привили животное врач который приезжал сказал что могли вирус принести на ботинках а кошка обтерлась и через царапину передала вирус.Возможно ли такое на самом деле?И следует ли делать прививку?