ветеринар

18:39 07-06-2002 / Ирина Staruha48…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему коту 11 лет. У нас с ним проблемы по части туалета,
Он метит всю квартиру, пробовали менять разные наполнители,
пробовали и « Антигадин» , но результатов нет, с кошками он никогда не общался (т. к. сам не хотел), в чем причина понять нельзя . Говорят что у кастрированных котов моча не пахнет, правда ли это? Можно ли кастрировать котов такого возраста (11 лет)? Или возможно есть другие методы?
Заранее благодарю

Ответы

# 22:46 08-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кастрировать- то можно в любом возрасте. Но во- первых нужно попытаться разобраться, почему он 11 лет не метил, а сейчас вдруг стал. А во- вторых кастрация может не решить проблему. Нужно уточнить, кот именно метит или писает где попало? Нечистоплотность может быть вызвана заболеванием органов мочевыделения - мочекаменной болезнью. Сдайте мочу кота на анализ. А там видно будет.