banner1

ветеринар

21:12 06-02-2012 / Галина / турция, обратиться

Здравствуйте. Нашей кошки Люси 12 лет. Рожала 6 раз,последний раз пол года назад. Сегодня обнаружили у неё кровянистые выделения на половом ограге и моча с кровью и с небольшой отслойкой слизи.Аппетит нормальный воду пьёт редко,в последнее время часто спит,с котёнком играет каждый день.Но при играх шипит (видимо от боли). Кушает кошачий корм и очень любит сладости. Привезли её из Екатеринбурга год назад в Турцию. Подскажите,что это может быть?

Ответы

# 00:14 07-02-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте, Галина.
Кровяные выделения из влагалища могут указывать на эндометрит, пиометру, кровь в моче может указывать на цистит, уретрит, МКБ, лептоспироз, поражение печени. Как можно скорее обратитесь к ветврачу для обследования и постановки диагноза. Не занимайтесь самолечением.
# 03:24 09-02-2012 Галина, обратиться
Здравствуйте. Мы показали Люсю врачу 08.02.12. Врач сказал воспаление мочевыводящих путей. Сдел узи и прощупал,хотел взять тест мочи шприцом прям из мочевого пузыря,но не получилось. Назначил лечение АМОКСИЦИЛЛИН AMOXICILLIN, Enrofloxacin, Мелоксикам (Meloxicam) от 4-х до 7-ми дней, и прописал корм Hill's Prescription Diet s/d. 08.02.12 Люся сходила в туалет без крови. Днём 09.02.12 крови тоже не было.Стали кормить её кормом,она его плохо ест и за сегодня её вырвало три раза. Подскажите-может врач ощибся в диагнозе? Может следует сделать рентген и тест мочи? Мы очень переживаем за Люсю. Пожалуйсто помогите.
# 16:49 09-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, здравствуйте. То, что кошка плохо ест, может быть вызвано резкой сменой режима питания. Попробуйте подмешивать к лечебному корму немного ее обычного корма. Рвота может быть реакцией на антибиотики. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, возможно будет целесообразно добавить в схему лечения препараты для снятия аллергии, для поддержания сердечной деятельности. Также в любом случае вам придется восстанавливать микрофлору кишечника после приема антибиотиков, посоветуйтесь с врачом, какой препарат вам применять.
Успешного вам лечения! :)
# 12:31 16-02-2012 Галина, обратиться
Добрый день. 10.02.12 Люсе сделали капильницу и рентген чтоб исключить мочекаменную болезнь - исключили. 11.02.12 последний раз сходили на уколы. А 12.02.12 она впала с болкона второго этажа...думаю что то повредила,так как поднимала высоко голову,а затем резко опускала(как клевала). Потом она ушла спать и целый день спала. Посадили её на диету-куриную грудку, 13.02.12 поела немного и через некоторое время её вырвало....с того дня не есть не пьёт,очень вялая,рвёт желчью.Вчера 15.02.12 сходила в туалет и по маленькому и по большому. После курса антибиотиков врач не назначил ни чего кроме диеты. Помогите....я уже в отчаинии.
# 01:11 20-02-2012 Галина, обратиться