ветеринар

07:29 09-03-2012 / Ксения / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! У меня дома живет три кошки. на улицу я их не выпускаю, чтобы они мне не носили котят. У них разный возраст 9,8,7 месяцев. А сейчас начинается весна и боюсь что у них начнется "гон". Подскажите пожалуйста обязательно ли делать стерилизацию или все таки можно обойтись каплями и таблетками, и какими именно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:21 09-03-2012 Эдуард, обратиться
Если Вы не планируете иметь котят - лучше и гуманней стерилизовать и сейчас это самый лучший возраст для этого . Последствия каждого " гона" не хорошие ( образование кист и вытекающие из этого последствия )
# 02:08 11-03-2012 Аноним, обратиться
ну, во-первых, то, что кошка просит кота только весной - то большое заблуждение. кошка просит кота каждые три месяца противным мяуканьем, по-особенному задирает хвост и ластится ко всем. Наша кошка не гуляет на улице, но возили ее к коту и окот был три раза. Ей 12 лет, но искать кота и возить не всегда хочется, потому мы фактически каждые три месяца по семь дней терпели ее крики. Если вы не собираетесь иметь котят, то лучше стерилизовать. Вам спокойнее будет. Но время года значение не имеет. у вас аж три кошки, а то значит, что в среднем тот ужасный ор вы будуте слушать каждый месяц. Длится тот ор 7 дней. А если одна за другой будет орать. Вы с ума сойдете! То, что на улице вы слышите кошачьи крики, так это не коты орут, а кошки. Так же кошка орет, когда спаривается с котом. Сам же кот орать не может, он в этот момент кошку зубами держит за загривок. По телику показывали кошачье спаривание.
# 08:47 16-10-2012 Анастасия…, обратиться
Моей собаке (питбуль)15 лет, две недели назад он стал писать дома, хотя режим прогулок не изменился. Подскажите пожайлусто, может какие-нибудь препараты необходимо ему дать. Цистит в общем-то я исключаю, так как наши прогулки не более 10-ти минут (3-4 раза в день), за это время он нигде не садится, да и погода не была холодной, когда все началось.