ветеринар

19:19 19-03-2012 / ЛюдМила / Ростов, обратиться

Здравствуйте, 3 дня назад купила собаку метиску йорка и шпица ей 2, 5 месяцев. Сразу же решила протравить глистов.. купила Дирофен суспензию для щенков, через время щенок покакал совсем немного и о ужас, там были глисты по виду аскариды около 10см. на вид штук 5-6.. И щеночка сильно вздутый животик, как я предполагаю в организме ещё много глистов..прочитав информацию в и-нете узнала что если не выгнать сдохщие глисты у собаки может начаться токсикация (вроде), сразу дала 1ст.ложку подсолнечного масла.., но она так и не покакала больше..Очень переживаю за малютку! Подскажите что делать! Спасибо заранее! Очень на вас надеюсь!

Ответы

# 17:42 20-03-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Для облегчения дефекации нужно давать вазелиновое масло, продается в аптеке, для щенка достаточно 2-3 мл. Выпоить шприцом без иглы.
Если заражение глистами силиное, то стоит повторно прогнать глисты спустя 10 дней после первой процедуры, так вы избавитесь от глистов, которые за это время вылупятся из выживших яиц.
Посте глистогонки глисты выходят в течении нескольких дней, не все сразу.