ветеринар

13:33 04-04-2012 / Нина / Обнинск, обратиться

Доброго времени суток. Моей кошке со дня на день будет годик. И вот она начала просить кота... Стерелизовать не хочу(она породистая и хочу развести котят,НО НЕ СЕЙЧАС). Про капли и таблетки уже начиталась-последствия ужасные...Можно ли просто переждать этот период ничего не предпринимая? Безопасно ли для её организма не водить на случку? В общем,нужен совет по тому как мне действовать...

Ответы

# 00:12 05-04-2012 Ирина SanteRu…, обратиться
Здравствуйте. Кошек как правило вяжут на 2 - 4 течку. У вас есть время найти а и получить разводную оценку в клубе. 2-4 пустые течки не вредны для кошки, но не следует затягивать максимум 5-6, а то можно сбить гормональный фон. Перед вязкой кошка должна быть вакцинирована и не забывайте про карантин после прививки.