ветеринар

11:06 05-04-2012 / Ирада / Азербайджан, обратиться

У 9-ти месячной кошечки с детства проявляется странная проблема с кожей.
В возрасте 1 месяца у неё несколько раз за ночь появлялось на шее розоватое пятнышко , на котором выпадала шерсть , мы не обращали на это особого внимания , поскольку ссылались на возможные укусы насекомых.
Но недавно , у неё внезапно начали лысеть задние лапки , сначала одна , потом другая и розоватые облысевшие пятна приобрели значительный размер.
Мы исключаем возможность лишая и других подобных заболеваний , поскольку кошечка не выходит на улицу и контакта с другими животными у неё нет.
Кошка полностью находится на искусственном питании , она сначала ела сухой корм Whiskas , Kitekat , а потом мы перевели её на Royal Canin.
Все попытки приучить её к нормальной домашней еде не увенчались успехом.
К ветеринару мы пока не обращались , в силу места проживания , у нас в стране не развиты ветеринарные услуги и никто как таковой особыми познаниями в данной области не владеет.
Помогите пожалйста советом , что это может быть и как это можно вылечить.
В ожидании Вашей помощи.
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:40 05-04-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Лишай - грибковое заболевание, споры, вызывающие это заболевание можно принести домой на подошвах обуви. То, что кошка не контактирует с другими животными намного снижает вероятность заражения, но не дает 100% гарантии.
Это может быть и аллергическая реакция. Аллергия может быть на пищу, пыльцу, слюну блох, лекарственные препараты.