banner1

ветеринар

21:15 14-04-2012 / мариам, обратиться

здравствуйте,я хочу завести себе ежа,но прочла ,что они являются переносчиками некоторых заболеваний как желтая лихорадка ,и сальмонеллеза,насколько это опасно ,как этого избежать (например прививками ).впадает ли он в спячку если живет дома,и не будет ли неприятностей от его дружбы с моим котом?))

Ответы

# 21:21 14-04-2012 мариам, обратиться
через какой период времени давать лекарство от глистов коту (7 мес),как часто можно его купать (кот любит воду ).
какие прививки нужны ,что б взять кота за границу.
# 23:39 15-04-2012 Аноним, обратиться
еж, как дикое животное, должен жить в лесу. и потом, еж ночное животное, которое еще зимой в спячку впадает, а в вашей теплой и шумной квартире ему будет плохо, но сказать то вслух он не сможет. попросту захиреет и помрет.
# 00:11 16-04-2012 Ежевика, обратиться
Глистогонить кота нужно каждые 4 месяца.
Про купание чатайте здесь: http://www.murlyki.ru/care/bathing.html
Правила вывоза животного могут отличаться в зависимости от страны, в которой вы живете. Скорее всего, вам понадобится международный ветеринарный паспорт, прививка от бешенства, комплекстная прививка, тест на антитела к бешенству, справка из клуба, что животное не представляет ценности для разведения. В зависимости от страны ввоза может понадобиться чипирование.