ветеринар

14:23 15-04-2012 / Анна / Чернівецька обл. м.Строжинець, обратиться

Доброго дня, підкажіть будь ласка, що робити якщо у кішки виділяється гній з матки?(місяць назад я її вкола, щоб вона не хотіла до самця, вже почала колоти антибіотики Тилозин 50), але результату ніякого, як далі діяти?

Ответы

# 19:18 15-04-2012 Аноним, обратиться
Негайно везти до ветеринара на операцію.
# 23:50 15-04-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Пиометра и гнойный эндометриоз - очень опасные заболевания. Обязательна очная консультация у ветеринара, с врачом нужно решать, каким будет лечение - оперативным или консервативным. Такие заболевания часто рецидивируют, особенно пиометра. При закрытой пиометре овариогистерэктомия обязательна.
Если можно лечить консервативно, то лечение должно быть комплексным и включать не только антибиотики, но и препарат, укрепляющий иммунитет, витаминный комплекс, средства для дезинтоксикации, лекарства, восстанавливающие микрофлору и поддерживающие нормальное функционирование печени.
# 23:51 15-04-2012 Ежевика, обратиться
Извиняюсь, гнойный эндометрит
# 13:52 17-04-2012 Анна, обратиться
скажіть, будь ласка, а які саме потрібно ліки давати кішці перед операцією( потрібно вирізати матку). Тому що лікар досить незрозуміло пояснює, але і іншого спецеалізованого лікара у нашому регіоні немає.