ветеринар

16:57 26-04-2012 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
У нас шотландская вислоухая кошка. Возраст - 1,5 года. Котенка брали без родословной. Не у профессионального заводчика. Котят изначального подкармливали макаронами с консервами Вискас, перемешанными в блендере. Котенком у нее был жидкий стул от любой пищи: старались сбалансировать для нее натуральную пищу. Готовили для нее специально. Никаких вискасов и прочих дешевых кормов. Но стул не улучшался. Обратились к ветеринару - кошке поставили глисты и немного крови в кале. Визуально невооруженным глазом крови не было. Нам назначили лечение и диету консервами Royal canin Gastro Intestinal. Стул стал хороший, стабильный. Крови в кале не стало. Глистогоним стабильно раз в 4 месяца, глистов не обнаружено. Лечились мы примерно 2 месяца. Потом нам сказали месяц подождать и сделать прививки. Почти собрались - и у нас кошка заболела отитом. Как подхватила, сидя дома - не можем понять. Чесала около ушей. Сдали анализ на ушного клеща. Результат отрицательный. Поставили отит. Среди препаратов был Отибиовин. Уши вылечили, стали чистыми. Но болячки не проходили. Периодически чесала. Появились безволосные болячки на шее и холке. Пошли к ветеринару - нам ставят лишай. Делали уколы Вакдермом, принимали Эмицидин, Чистую кожу, применяли аэрозоль Фунгибакар. После лечения от глист перешли на Royal canin Kitten36, а с года на Brittish. При лишае нас перевели на Royal canin Hyppoallegenic. Часть болячек зажила, заросла шерстью. Всё практически прошло. Но остались расчесы: на шее и около уха над глазом. На лишай уже не было похоже, просто чесала. В ветеринарной клинике нам поставили дерматит. Сказали, что с корма Hyppoallegenic уже не сходить, только им. Прописали лейкомицин внутримышечно на неделю, Бреверс внутрь, Бальзам гамабиол и веталакт внутрь. На шее всё прошло, а около уха от препаратов улучшается, но кожа тонкая - стоит чуть-чуть почесать и сразу болячка. Из-за того, что лечимся постоянно вакцинацию провести не получается.
Сейчас прописали суспензию стоп-зуд внутрь, чтобы не расчесывала.
Мы уже просто устали постоянно по ветеринарным клиникам. Как нам повысить иммунитет? Что могло стать причиной такого здоровья - прикорм в котёночьем возрасте некачественными продуктами? И как лучше вылечить такой расчес?

Ответы

# 19:50 28-04-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
К сожалению, даже не покидающие помещение кошки не застрахованы от вирусных заболеваний, глистов и стригущего лишая. Мы приносим возбудителей заболеваний домой на подошвах обуви.
Кошечке желательно провести курс детоксикации, он поможет организму справляться с болезнями. Можно давать Энтеросгель, подкожно в холку инъекции физраствора с глюкозой, для улучшения работы печени - Карсил.
Для повышения иммунитета - Бифидумбактерин, курс Циклоферона.

Кроме корма RoyalCanin Hyppoallegenic вы можете также попробовать Orijen Adult и Felidae, эти корма не содержат кукурузы и обогащены пробиотиками.
# 13:14 29-04-2012 Виктория…, обратиться
Спасибо большое!