ветеринар

05:45 18-05-2012 / inga / buenos aires, обратиться

u moego sharpeia podozrenie na disbactretioz. vetvrach naznachil metronizadol 500 mg, 2,5 prozentov. po 1/2 dva raza v den. na vtoroi en sobak imela priznaki pobochnix deistvi , ia obratilas k veterinaru - on pomenial dozirovku - 1/4 tabletki 2 raza v den. prinimali preparat 7 dnei i teper diarea - jidki voniuchi- chto delat? sharpei,cobel, 1 god 4 mes ves 18 kg.

Ответы

# 19:16 18-05-2012 iLexx, обратиться
Если диарея появилась после применения указанного препарата, то вероятно, что это дисбактериоз, но зловонного стула при дисбактериозе не бывает, для чего назначали изначально метронидазол то? Вы пишите подробнее, что и за чем шло, а то гадать на кофейной гуще, не удел доктора.
Сейчас, если считаете, что у животного дисбактериоз, подавайте линекс по 1т х 2-3р день. А вообще, идите к тому врачу, у которого начали лечиться или поменяйте доктора, если считаете, что он не очень верно назначил лечение. В интернете вам могут такого насоветовать, что просто потеряете животное.
# 15:36 19-05-2012 inga, обратиться
spasibo za otvet. budem meniat doktora. metranidazol naznachil veterinar. bzial amnaliz iz popki nashei sobaki i skazal, chto mnogo ploxix bakterii i malo xoroshix i srazu naznachil metrozalidon. on ochen jesko podeisvoval na sobaku, vidno bilo, chto upal appetit i bolit jivot. ia obratilas k vrachu - umenshili dozu -no nachalsia ponos i ia perestala davat tabletki. bsego mi vipili za 4 dnia 2 tabletki po 500 mg. ne bilo li peredozirovki? moi Luchenzo kobel, sharpei, 1 god 4 mes ves 18 kg. spasibo za vnimanie.
# 20:02 20-05-2012 iLexx, обратиться
Я бы дозировку дал меньше, тут не понятно, почему был назначен именно метронидазол, препарат сильный, каковы были изначальные причины я не знаю, поэтому по поводу дозировки точнее сказать не могу. А сам по себе препарат может вызвать поносы, рвоту, желудочное кровотечение (развитие язвенного гастрита) ну собственно все вы можете прочесть в аннотации к препарату. Сейчас, чтобы остановить кровотечение нужно поколост либо Этамзилат либо Дицинон по 1 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня, в случае, если кровь в стуле будет отсутствовать уже на след. день после начала инъекций, можно прекратить применение на след. день. До еды за 20 минут альмагель 5 мл. давать можно из шприца, это удобнее.