banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

08:14 18-05-2012 / Надежда / Темников, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в данной ситуации,т.к. до ближаешей ветклиники нам добираься 200 км.Котику 8 мес.Неделю назад он получил,сильный удар по голове(выстрелили в голову из травматики,но пулька не пробила лобную кость,только рассекла кожу,т.е она отскачила.)Был конечно тяжелый котик,но сейчас потихоньку стал восстанавливаться.На зов реагирует,но разворачивается только через здоровую сторону,т.е на которую удар не пришелся.Такое ощущение что у него на травмированной стороне глаз не видит,ухо не слышит,он не делеат поворот на больную сторону.С миски не кушает кормим из шприца,если косточку дать жуёт сам.испражняется в лоточек,и даже пытается засыпать лапкой.Подскажите пожалуйста восстановиться ли он,и есть ли какое лечение для скорейшего выздоровленитя.P/S на ощупь ушко с травмированной стороны холоднее чем здоровое,и зрачек шире чем у здорового глазика.Благодарна буду любому совету.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:09 18-05-2012 iLexx, обратиться
Мда, ну и развлечения у вас...
Чтобы дать однозначный совет, нужно делать как минимум рентген, чтобы оценить степень травмы, то, что кот получил сотрясение мозга это 100%, на сколько пострадал сам мозг, есть ли внутричерепная гематома, можно будет сказать только после обследования. Как вариант можно поколоть мексидол, лучше с капельницей. Как вы это будете делать, это уже решать вам, я бы обратился в ветклинику, прогноз в любом случае осторожный т.к. не извесна степень травмы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru