ветеринар

14:39 20-06-2012 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Так получилось, что пришлось из жалости у странных соседей забрать щенка, который постоянно лаял, они закрывали его в сарае одного, в темноте, оставляли одного, без будки под дождём. Щенок – девочка. Не знаем сколько ей, ну примерно месяца 3-4. Может больше, может меньше, я не знаю. У нас уже где-то 2 недели. Она очень игривая, активная. Но вот вчера, стала унылой, сидит в будке. Давали ей как раз лапки куриные с когтями(вот на них и грешим). Нос стал горячим, живот ужасно впал за день; ела всё как конь, а сейчас аппетит пропал. Сегодня опять дали лапку, сосиску, она еле всё проглотила, и позже её этим вырвало. Был жидкий стул, в утра вроде нормально сходила. Увидели сегодня что из ноздри потекли сопли прозрачные, немного правда. На животе появились какие то коричневые пятнышки, где то красные. Дышит тяжело. Как то странно лапкой трёт нос с глазками. С глаз выделений нет. Вчера дали парацетамол, сегодня тоже. В доме из антибиотиков был только гентамицин, укололи в шею, но он как то сразу вылился обратно, может не так как-то укололи, вечером ещё уколим. Очень страшно, может это чумка. А ведь у нас ещё 3 собаки. Вот сегодня ничего не ела. Немного залили силой ей куриного бульона, саму курицу есть не стала. Также давали зверобой. Сразу скажу, что живу в маленьком городе, какая то ветклиника есть(с одним названием), но кроме того, чтобы уколоть прививку от чумки на саму чумку, ничего не могут(был уже опыт, собачка сразу же сдохла). Поэтому очный ветеринар сразу же исключается. Так что помогите как-нибудь, что с ней такое, и как ей помочь! Пожалуйста! Спасибо вам заранее.

Ответы

# 22:34 20-06-2012 елена, обратиться
вы же видите--здесь врача нет а в вашей клинике ее осмотрят ведь есть тысячи болезней кроме чумы! важно видеть собу и прощупать ее! ничто не заменит очного осмотра! ну сходите с утра к доктору !!!
# 02:23 22-06-2012 Аноним, обратиться
Это были не странные соседи а сволочные. Курятину, тем более с мелкими костями, собакам не стоит давать. А прививка уже больному вполне закономерно влечет летальный исход.