ветеринар

15:39 01-09-2012 / яна, обратиться

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, а ветеринара поблизости нет. 5-6 дней назад у собаки(7 лет), породы сеттер пропал аппетит и началась рвота, она перестала есть на 3-4 дня и пила только воду. Ещё по ночам, она копала землю и выла. Позавчера у неё резко появился аппетит и она начала хватать всё что находила во дворе, но это не продержалась долго, на следующий день и по сегодняшний она опять перестала есть, её вырывает и она почти всё время лежит. Звонили нескольким врачам, один выписал vibramycin, другой посоветовал давать молоко каждые два часа, но ничего не помогает. Что делать?? Может это всё происходит от костей которыми мы её кормили на прошлой неделе?

Ответы

# 17:22 01-09-2012 Аноним, обратиться
может и от костей. А ветеринары хоть предположили диагноз? Проконсультируйтесь на форумах veterinarka.ru или zoovet.ru.
# 20:34 01-09-2012 Аноним, обратиться
спасибо, проконсультируюсь
# 15:17 08-09-2012 Аноним, обратиться
Если у собаки пропал аппетит и рвота, то у нее может быть желудочно кишечная инфекция, в том числе и вирусная, например чумка или парвавирусный энтерит, от вирусной инфекции вибрамицин не поможет, нужно срочно вести к ветеринару иначе животное может погибнуть.