ветеринар

16:13 17-09-2012 / Наталья / Донецк, обратиться

Добрый день! Моему коту 5 лет : веселый ,толстый кот, ... был до вчерашнего дня. Уже вторые сутки не ест и не пьет, вид не веселый. Пошли в ближайшую ветконсультацию, а там определили ринотрахеит и назначили уколы эпроксила, анандина . Почитав об этом заболевании я не увидела схожих симптомов, у кота нет выделений из глаз и носа, нет кашля. Что это может быть? Съесть зеленой травки и петрушки, зато на запах творога(когда поднесла к носу) дважды сработал рвотный рефлекс.

Ответы

# 04:06 18-09-2012 Аноним, обратиться
Может что-то с пищеварением. Давайте коту еще траву, пусть ест.
# 19:27 18-09-2012 Алёна, обратиться
Здравствуйте,вы описали общую симптоматику,то что не ест,не пьет и потеря аппетита может указывать на любое заболевание,начиная от банального проглоченного несъедобного предмета, вирусного заболевания до проблем с пищеварением. У нас в клинике был случай вот именно с такими симптомами,как оказалось в последующем кошка просто поцарапала слизистую ротовой полости костью от рыбы и там это место воспалилось. Поэтому я вам посоветую не заниматься самолечением и обратитесь в другую клинику, еще раз посмотрят и вам спокойнее будет.