ветеринар

14:37 15-10-2012 / Ольга / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день, доктор.
Кот,4 мес., порода скоттиш-фолд, не привит. Приобрела 3 нед. назад. постоянно проблемы со стулом, понос или жидкий. К ветеринару обращалась- колола веракол, лиарсин, антибитоик, анандин.
результата нет. Помогает только энтеросгель. В туалет ходит 4-5 раз, чаще ночью. Кормлю кормом EN, ветдиета(сухой), от баночного хуже. Еще у него текут глаза(коричневые выделения). Подскажите, какие нужно сдать анализы, чем лечить. Или это могут быть врожденные дефекты кишечника, печени? Чем кормить? Еще 3 раза дала бактисубтил.

Ответы

# 04:14 16-10-2012 Аноним, обратиться
У кота энтероколит. Причин может быть много. В том числе и неподходящая пища. А почему доктор не сказал предположительный диагноз и не назначил анализы? Ему же виднее!
Если сорбент помогает, значит давайте, только по инструкции. Единственно, я бы всё же заменила энтеросгель на энтерол, к примеру. А после давала бы ветом.
# 09:33 16-10-2012 Ольга, обратиться
спасибо за ответ. Диагноз- гастроэнтерит. Я пролечила, но улучшения нет.Как только перестала давать лекарства, все возобновилось. Еще у кота метеоризм, температура 38,5. Из глаз жидкость выходит коричневая. Может быть стоит перевести его на натуральную пищу(до этого ел исключительно сухой корм). Какие сдать анализы?
# 05:29 17-10-2012 Аноним, обратиться
Не понятно! Вы писали, что из лекарств помогал только сорбент. Сейчас пишите, что возобновилось...
Ладно. Попробуйте начать с сырой (перемороженной неделю) нежирной, перемолотой говядины - малыми порциями.Вообще, понос обычно - это ускоренная работа кишечника и не усваивающаяся пища. Вздутие - брожение пищи. Если это действительно гастроэнтерит, уменьшите кислотность омепразолом. Сорбент обязателен. Сдайте анализ кала на простейшие и возможно биохимию крови. Точный диагноз ставят по анализам, а предположительный может быть неверным. И пжл, поищите в реале хорошего врача. Назначения по интернету в лучшем случае могут быть ошибочны, а в худшем опасны.