ветеринар

12:11 16-10-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Пес Хаски 1,3 года. Отдыхали в Рязанской области, клещи достали. одного сняли уже где-то в сантиметр размером. Как раз в это время пес нашел на улице пакет с куриными костями и обожрался их.
Плохо себя чувствовал где-то 4 дня (был неактивен, ничего не ел, на улице был вялым), мы понеслись в Москву. Сдали кровь на пироплазмоз в ближайшей частной клинике, мужа развели ещё на каких-то 2 укола типа чтоб легче пирик переносился, если он есть.
и в этот же день собак ожил, вот уже 2 дня носится на улице, кушает. а сегодня пришел анализ положительный. мы в растерянности, такое может быть, что пес оклемался, а диагноз подтвердился? в частных клиниках могут обмануть? моча не темная, кал нормальный, его не шатает-не болтает. бывает какой-нибудь скрытый пирик?
и потом там, где мы отдыхали, не зафиксировано ни одного случая пироплазмоза у собак, хотя домашних много.
мы были уверены, что он из-за этих куриных костей так себя чувствовал, анализ сдали просто для успокоения. успокоили...((

Ответы

# 04:48 17-10-2012 Аноним, обратиться
Всё возможно... ещё не вечер. И ложные анализы тоже бывают. Потом Вы же не знаете, какие уколы Вам делали. Это ошибка большинства владельцев - не интересоваться диагнозом и назначением.
Просто следите за его самочувствием, отслеживайте мочу и не напрягайте иммунитет - меньше пусть носится..