ветеринар

04:15 23-11-2012 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня такса, ей 11 лет. На животе много опухолей больших, собака очень толстая. Вечером дал таблетку ДРОНТАЛ, через пару часов собака много поела. Спустя 3 часа собаке стало плохо, немного пены иза рта, и она стала ходить по квартире, как заведенная не могла остановится? Как помочь питомцу?

Ответы

# 09:30 25-11-2012 Аноним, обратиться
За 3 часа таблетка уже пошла в кровь. Нужно ставить капельницы в/в. Давать полифепан или то, что чистит кровь.
На будущее! Дозы нужно выверять соответственно веса и давать проверенные антигельментики.
# 21:05 13-12-2012 Ирина, обратиться
Дронтал - ПРОВЕРЕННОЕ немецкое средство! Одна таблетка на 10 кг массы животного. Сомневаюсь, что ваша "толстая" такса весит меньше! Даже при превышении дозы препарат не вызывает никаких токсикозов. Глистогонят только здоровых животных! Возможно у вашей 11-летней таксы уже имелись какие либо проблемы.