banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

23:57 01-12-2012 / Сергей / Липецк, обратиться

Здравствуйте, собака (ротвейлер) возраст 6-7 лет (кабель), кашель и рвота уже семь месяцев иногда меньше иногда больше.
1. Кашель-сухой, собака как будто давиться
2. Рвота- пеной или едой , чаще всего после еды или с утра когда проснется и начинает вставать , а так же если собака радуется бегает и прыгает.
3. При обострении собака тяжело дышит и в горле у нее что то клокочет и булькает или может это из желудка (газы) выходят . Когда человек болеет бронхитом и при дыхании в легких что то булькает пока не откашляешься, вот у него что то очень похожее также булькает пока его не вырвет, а когда вырвет то затихает все на время, ощущение что у него там вода скапливается.
Собака не привита , так как когда болеет нельзя прививать!
Первый раз обратились в клинику весной сказали глисты, обработали собаку 2 раза от глистов(хотя это делаем постоянно) –не помогло! Нечего не изменилось.
Второй раз обратились в клинику летом , поставили диагноз бронхит, прописали (обработать от глистов, эуфилин, бронхолитин, стодаль, и еще какие то 2 укола, сейчас уже не помню) лечили 3 недели как прописал врач- не помогло! Нечего не изменилось.
Месяц назад обратились третий раз, осмотрели собаку в горле не чего не нашли(не застряло)но на момент обращения у собаки не было обострения (не булькало и дыхание нормальное было). Сделали анализ крови, по результатам исключили сердце, а также сказали что все в норме (печень, почки и т.д.) единственное в крови нашли что то , что толи не должно быть, толи не в таком кол-ве(повышено) я не помню это название. По результатам поставили диагноз аллергия( типа вот то что в крови повышено связано с аллергией) но на что аллергия так и не сказали. Прописали бермиприл, цефтриоксон, мелсидол, эмицидин, конюлейнен, могу не много ошибиться в названии так как рецепт похоже выписан на древнем славянском (подчерк очень тяжело разобрать).
В целом у собаки здоровый вид, аппетит хороший, шерсть лосница, нос влажный, глаза здоровые, бегает играет. Вот только вырвать может примерно от 1 до 10 раз в день, а когда обострение то лежит и тяжело дышит и начинает булькать в горле ест с не охотой, а когда попьет воды обязательно вырвет (обострение примерно 2-3 раза в месяц и длится 1-3 дня). На улице собака чувствует себя немного лучше.
Собака гуляет рядом с домом в одном и том же месте, с другими собаками не общается, в туалет ходит нормально (поноса , запора нет). Иногда на улице (только на улице) появляется обильные слюни изо рта .
Кормим в основном кашами(ячневая, пшеничная, кукурузная, перловая крупа) в кашу добавляем то что едим сами (сосиски, колбаса, молоко и т.д.) иногда кормим сухим кормом (chappi) собаку с него меньше рвет (может мне только кажется).

Хотелось услышать совет , что это может быть за болячка у собаки, я понимаю что так диагноз не поставишь, но мне его и в клинике толком поставить не могут, я боюсь сейчас начну лечить опять не от того от чего надо! За ранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:03 02-12-2012 Аноним, обратиться
Вы правы конечно что перед лечением хотите выявить диагноз. Но здесь врача нет, обратитесь на специальные вет. сайты.

А из еды псу стоит давать еще мясо, можно субпродукты и траву.
# 09:12 02-12-2012 Аноним, обратиться
Вы столько написали на двух сайтах, а спасибо сказать наверняка времени не найдёте, как и многие здесь.
Уже бы и сами могли понять по назначенным препаратам. Врачи предполагают у Вашего пса сердечную недостаточность и гипертонию. Думаю, они правы. Чтобы убедиться в этом на 100%, сделайте эхокардиограмму и рентген. По анализам сердце не исключают!
Диагноз наверняка подтвердится, поэтому уже сегодня относитесь к псу, как к сердечнику. Сосисками собак не кормят. Им нужно МЯСО ГОВЯЖЬЕ! Особенно ротвейлерам, и особенно для сердца! Нужен калий и магний. Где рис, гречка, овсянка, овощи? Нагружать сердечников нельзя! Ни какой активности. Тихие прогулки, иначе получите асцит или гипертонический криз. Жара и переедание противопоказаны! Кормить несколько раз в день малыми порциями, легкоусваиваемой малосолёной пищей. Большое потребление жидкости - нагрузка на сердце! Берегите пса, выполняйте рекомендации врачей, штудируйте инет по этой теме и в медицине так же. Желаю псу пожить подольше!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru