ветеринар

20:33 16-12-2012 / мария, обратиться

Здраствуйте!! У моей кошки слюновыделение,рвота,слабость,нет апетита??

Ответы

# 21:50 16-12-2012 Аноним, обратиться
Срочно!!! Ищите врача!
# 02:14 17-12-2012 мария, обратиться
Я вам сегодня задавала вопрос,"у кошки слюновыдиление,рвота,слабость,нет апетита" мы были у врачя,сказали или отровление или накалола язык. Колим "Енрофлоксацин 5%" "Глюкозу"капелькив рот"витамины А,D3,Е.порошок"ЛАКТИАЛЭ"с субботы эфекта нет всё такая же слабая.Может быть что это глисты?
# 04:24 17-12-2012 Аноним, обратиться
А где Вы живёте, что у Вас такие не грамотные врачи?
Во-первых, нужно сдать анализы, чтобы наиболее точно поставить диагноз и соответственно назначить правильное лечение. Могут ли быть глисты? Это у Вас нужно спросить, когда последний раз Вы обрабатывали животное от блох и глистов. И вообще, если Вы ищете здесь подсказок, соизвольте хотя бы давать полную информацию о животном. Ни возраста, ни содержания, ни кормления - ничего. По чём ставить диагноз???
В вашей ситуации может быть куча фактров, угрожающих жизни животного. У животного интоксикация, обезвоживание. Какие капельки в рот??? Здесь нужна внутривенная инфузия растворов! Какие А,Д3, Е??? В своём уме Ваш доктор? В12 и витамин С как минимум, а лучше гамавит или дюфалайт. И полноценное обследование - рентген, узи. Исходя из хотя бы приближённого диагноза, поставленного на основе правильного обследования, можно применять остальные лекарственные препараты. Утром срочно искать нормального врача!!!
# 05:30 17-12-2012 мария, обратиться
британская белая.8 месяц.Живем в квартире,на улицу невыходит(боится)Питание-рыба(без костей)курин сердца и мясо .Вискас-Рагу.От блох в том месяце,глистовала 2 мес.назад.Заметила что слюнки побежали когда капала от блох,но до этого день ничего неела.Живу Украина.Луганская обл.г.Ровеньки
# 08:55 17-12-2012 Аноним, обратиться
Зачем же обрабатывать ядом, когда уже до этого животному было не хорошо? В любом случае есть отравление инсектицидом. Есть ли глисты, сказать сложно, так как Вы не правильно производите обработку. Сначала травят блох, а дня через 3 гонят глистов. Сейчас единственное правильное действие - капельницы физ-р-ра и глюкозы в/в - только в/в. Ищите кого угодно, лишь бы у человека был опыт в постановке капельницы. В сутки капать не более 40 мл/кг, в несколько приёмов. При этом желательно, чтоб животное мочилось. Обязательно колоть витамины и гамавит.
Ну и дальше. Если нет возможности сдать анализы, хотя бы найдите такого врача, который умеет обследовать животное - заглянуть ему во все дырки и везде пощупать, и на основании этого обследования хотя бы предположить, какие есть нарушения в организме. При этом обязательно пытайте врача, что он наблюдает и какие диагнозы предполагает.
Давать противоглистное в таком состоянии, если есть закупорка, я бы побоялась. Да и потом, при рвоте ничего не пихают внутрь. Успокоить рвоту можно задав немного фасфалюгеля разбавленного водой. Если не вырвет, после этого дать уголь. Вопрос. Она опорожнялась с момента болезни? Если нет, при этом живот твёрдый - уголь не давать.Если есть непроходимость, можно делать клизму с магнием сульфатом, но немного жидкости вливать, дабы не создать давление. Вообще конечно лучше поискать квалифицированную помощь. Здесь может быть острая почечная или печёночная недостаточность из-за отравления, может быть непроходимость. Кошка молодая и породистая, могут быть врождённые патологии.
Бог в помощь!
# 12:44 17-12-2012 мария, обратиться
Спасибо.!!!
# 12:49 17-12-2012 мария, обратиться
Сказал,другой врачь,печёночная недостаточность и отровление.Зделали укольчики ей стало лутче.Животик пустой.В момент болезни только писяла.Обработку глистов и блох делаю ,через неделю после блох.Спасибо ещё раз.
# 13:42 17-12-2012 Аноним, обратиться
Только не давайте мясо сейчас! Осторожно с белком и вообще с кормлением! Будет интоксикация, можете не спасти тогда. Поищите на вет. сайтах или даже медицинских, как кормить тех, у кого острая печёночная недостаточность. Сейчас только капельницы. В основном глюкоза. И обязательно витамины! Внутрь можно давать полифепан или другой сорбент, очищающий кровь. Также нужны гепатопротекторы и эссенциале в/в. Антибиотики убрать! Очень осторожно с любыми лекарственными препаратами, обращайте внимание на побочные и предупреждения. НИ каких обработок, ни какой химии рядом!!!
Удачи!