ветеринар

16:47 21-12-2012 / Наташа / Алатырь, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема с котом. После драки между котами у него на лбу почти между глаз, образовалась шишка. Кота возили в ветеринарную, врач разрезала, убрала гной, сказала надавливать на это место, чтоб все от туда вышло. После этого вокруг болячки опять опухоль. Снова повезли в больницу, врач сковырнула болячку, выпустила гной и снова сказала надавливать. И вновь вокруг болячки припухшее место. Коту 1,5 года. Очень жалко. Опять везти... Не знаем что делать, может можно чем помазать, или еще что? Кот кушает хорошо, ходит в туалет, но вялый, постоянно спит

Ответы

# 08:17 22-12-2012 Аноним, обратиться
Нужно было обязательно промыть рану хлоргексидином или фурацилином, да даже обычным солевым раствором, дабы убить бактерии. Вокруг абсцеса нужно делать блокаду с антибиотиком. Это может сделать только специалист. В/м колоть антибиотик, например линкомицин.
Обязательно доведите до положительного результата, иначе в конце концов может начаться сепсис. Рана опасна своим расположением.
# 17:28 22-12-2012 Консультант 03.ru, обратиться
все это бы промыть и местные обработки необходимы. т.к. здесь нет возможности выкладывать фотки, то задайте вопрос с фото еще на сайте зоовета