ветеринар

10:23 04-03-2003 / Лена, обратиться

Скажите как может передаваться бешенство у собак: для этого она обязательно должна быть покусана больным животным или достаточно пройти по тому месту, где прошло больное животное.

Ответы

# 15:42 04-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Бешенство передается только при попадании слюны больного животного в открытую рану (при укусе) или на слизистую оболочку. Еще теоретически можно заразиться, съев мясо больного животного.