ветеринар

05:10 02-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня живет кошечка 4 месяца. С неделю назад у нее началось расстройство кишечника, понос. Т. К. она была по- прежнему веселой, особого внимания я не обратила. Но поно не рпекращается, чем дальше, тем хуже. Сейчас, похоже, все, что съедает, непереваренным выходит наружу в окружении то ли слизи, то ли жидкости. Крови в стуле нет. Я пробовала не кормить ее, продержалась 1 день. У меня еще 2 кошки. Когда кормлю их, больная устраивает страшный скандал. Она вообще всегда еле с чудовищной жадностью. А теперь еще осложнение: видимо, у нее воспалился задний проход, т. к. когда испражняется, кричит. Что делать, чем лечить? Температуры у нее нет.
Спасибо.

Ответы

# 09:12 02-04-2003 Аноним, обратиться
А ветеринара- то нет по близости?
# 16:33 02-04-2003 Татьяна, обратиться
Давали ли Вы ей глистогонное, если нет, то скорее всего причина в них. Если конечно, действительно, котенок веселый и с хорошим аппетитом.
# 18:41 02-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заочно помочь не представляется возможным. Причиной происходящего может быть интенсивная глистная инвазия, заражение простейшими, непереносимость (аллергия) корма. Чем Вы ее кормите? Давно ли гнали глистов? Помимо перечисленного может быть заболевание, обусловленное недостаточностью пищеварительных ферментов. Для кошек это редкость. В любом случае кошке нужен диетический корм. Остальное - в зависимости от предположительного диагноза. Заочно лечение назначить не могу. Обратитесь в ветеринарную клинику.