ветеринар

20:17 08-10-2003 / Rustem, обратиться

Здравствуйте!
Мне сказали давать коту от запоров вазелиновое масло. Но как его давать? ?? Пить? ?? или как- то по другому? Где продают такое масло? сколько давать? ?? Спасибо.

Ответы

# 01:16 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вазелиновое масло надо пить или вливать в рот. если сам пить не хочет за щеку между зубов, задрав голову кота вверх. По 5 мл 3- 4 раза в день. Продают в обычной "человечьей" аптеке.
# 06:15 09-10-2003 Rustem, обратиться
Спасибо. А то давали кефир в день 15- 50 мл (иногда шприцом иногда сам пьет) , но у него все равно запоры. Уже 4 дня не ходит.
# 12:28 09-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте! А что еще можно давать для того чтобы он ходил по большому нормально, хотя бы через 3 дня? ??
# 13:52 09-10-2003 Алла, обратиться
Можете давать по 10 раз в день, пока не сходит , нашему коту очень помогло после операции, но настраивайтесь на то что будет все вокруг в масле.
А потом обратитесь в клинику чтобы узнать причину запора.
# 19:04 09-10-2003 Rustem, обратиться
Спрашивал в аптеках вазелиновое масло, говорят есть только не во внутрь. Купить так и не смог. Раньше причина запора было то что он пил много молока. Сейчас я не знаю.
# 13:27 10-10-2003 Rustem, обратиться
извините за надоевливость, а вазелиновое масло не вредно для желудка? и вообще для всего организма? Спасибо.
# 14:15 10-10-2003 Татьяна, обратиться
Нет, не вредно, но тем не менее его нельзя применять часто, это не метод для борьбы с запором, а скорее вынужденная мера . Причиной запора может быть питание с высоким содержанием белка ( кормление только мясом), в таких случаях нужно вводить в рацион овощи и каши. Но насколько я помню, Вы кормите кота Роял Канин лечебным, тогда причиной может быть то, что кот получает мало жидкости. Может быть, есть смысл корм размачивать, Так же причиной могут быть глисты, если Вы давно не давали противоглистное. У кота запоры по жизни или в последнее время? Кстати от молока запора быть не может, от него наоборот слабит!
# 18:09 10-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте. Сейчас мы ему даем мясо, кефир (каждый день он пьет или я ему вливаю в рот) иногда пьет молоко, а корм он ел только 3 дня, теперь не хочет есть, я ему вчера этот корм с кефиром смешал немного поел. Каши он не ест, если только силом. Может давать ему какое нибудь слабительное? Он хочет сходить по большому, сегодня царапал свой туалет, а потом сел, но сходил по маленькому, он так царапает когда хочет по большому. Не знаю что делать неохота снова звать врача чтобы ему делали клизму, охота чтобы он сам ходил, но даже не знаю. Сейчас его вес 3 кг. 800 г. ему 11 лет. Сухие и жидкие корма он не любит. Мы покупали жидкий вискас ему хватило 2 пачки, потом перестал есть (пробовали печень, говядину, птицы). Также с сухими кормами, они ему просто надоедают или не нравятся. Лучше какую давать говядину жирную или сухую? ?? От глистов мы ему никогда не делали, он всегда дома находится и никогда не ест сырое. И еще иногда ест супной бульюн. Он больше пьет чем ест. Как я замечаю чем больше времени проходит после схождения по большому тем меньше он ест. Мне сказали также дават сгущенку смещаную с сырой водой. Врач сказал что запоры из- за возраста или из- за неправильной еды, но сейчас мы же даем кефир а у него все равно запоры. Какие каши лучше давать? ?? Спасибо.
# 13:35 11-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если нет стула уже 4 дня, даете масло вазелиновое как сказала Ирина Анатольевна, если на следующий день стула нет, нужно обратиться в ветеринарную клинику. Скорее всего потребуется клизма. Если кот еще и плохо ест, нужно обследование. Запор может быть не единственной проблемой 11- летнего кота. Нужны анализы крови, чтобы исключить прогрессирование хронических заболеваний почек в первую очередь. И нужно прощупать живот (не Вам, а специалисту) потому что частая причина запора - шерсть или другие инородные предметы в желудочно- кишечном тракте. Нужно прекратить метания и эксперименты с кормами, кифиром, мясом и прочее. Есть специальные диеты для котов, склонных к запорам. Есть специальный корм, облегчающий выведение шерсти из желудочно- кишечного тракта. Например, Хиллс Hairball Control Formula Senior. Эта диета особенно подходит, если кот пушистый. Есть у этой фирмы корма и для других случаев, сопровождающихся запорами. Более конкретно нужно разбираться после обследования в клинике, анализов крови. Правильно подобранный корм как правило позволяет справиться с запорами. Безопасное слабительное для котов - Лактулоза. Ее можно будет применять после обследования в хорошей клинике.
# 17:51 11-10-2003 Rustem, обратиться
К сожалению где я живу нет хороших клиник. Вызывали врача на дом, он сделал анализы и сказал давать роял канин для почек, также сделал клизму. Биохимические анализы крови ни кто не делает, только все по анализам мочи. Спрашивал в больницах все говорят что по анализам мочи все можно определить. И еще у него запах изо рта есть.
# 18:08 11-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте! И еще, кот не пушистый. У него чувствуется неприятный запах из- зо рта. Когда щприцом (без иголки) вливаем вазелиновое масло вырывается и вообще очень сложно давать. Поэтому много давать не получается. Нам врач сказал через месяц если что позвоните проверим еще раз почки. Даже не знаю что делать. Когда кошку потерял из- за ошибок врачей вообще неохота ходить к ним. Врача мы которого вызывали он работает ветеринаром 20 лет.
# 18:37 11-10-2003 Rustem, обратиться
извините еще хочу сказать что он после хождения туалет ест нормально, и следующие дни тоже, а потом ест уже меньше, хотя может быть мне так кажется.
# 18:58 11-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте! !! только что сходил в туалет по большому. .. слава богу : ), После клизмы у него какашка была сухая и жесткая, сейчас у него какашки по жичье и много. И куча раза три больше чем после клизмы. Извените что вот такие вещи пишу. .. До клизмы у него было неправильное питание (как сказал ветеринар): молоко, окорочка часто, мясо говядины (не часто), иногда вискас немного кушал, вода, суп, сало, ветчина, колбаса, сосиски (все колбасное только дорогое). Сейчас: мясо, кефир каждый день с био добавками через день, очень редко молоко, вода и очень редко суп, и роял канин. Пожайлуста напишите ваше мнение. Спасибо.
# 21:40 11-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Определитесь - либо только Роял Канин, либо только натуральные продукты. Иначе получается каша. По моче не все, но многое можно определить. Раз доктор рекомендовал Роял Канин, значит он видит для этого показания. Но мешать диетический корм с чем- то еще - не правильно. Весь смысл диеты теряется. Получается много белка и мало клетчатки в рационе. Это плохо и для почек, и для запоров. Кисломолочные нежирные продукты можете давать, а остальное - не надо.
# 14:36 12-10-2003 Rustem, обратиться
Вчера он сходил по большому (жидковатые были), а сегодня утром был понос, и вот сейчас тоже. Возможно ли из- за вазелинового масла, или из- за кефира? ??
# 23:01 12-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Нет, не из- за масла и не из- за кефира. Это естественная реакция - после избавления от преграды, препятствовавшей нормальной дефекации, перистальтика усиливается, отсюда и жидкий стул. Нормализуйте кормление. Держите в курсе лечащего доктора. При очень жидком стуле давайте Смекту по 1/ 3 пакетика 3 раза в день.
# 15:28 11-10-2010 Екатерина…, обратиться
Добрый вечер.
подскажите, пожалуйста!Моему котику 11 лет.со вчерашнего дня не ходил в туалет, отказывается от еды. раньше такого не было.что делать?
# 14:35 10-12-2010 Аноним, обратиться
У нас на даче жил кот, ему примерно год с небольшим. Кормился гразунами, ящерицами и тем, чем мы его подкармливали. Два месяца назад решили взять его домой. Освоился он очень хорошо, сразу пошел в лоток, аппетит хороший, есть натуралку: говядина (размороженная и приваренная), субпродукты (говяжье и куриное сердце, почки телячьи, иногда печонка куриная и говяжья), раз в неделю рыба, сметана, каши (овсяные хлопья, гречка), овощи (кабачки, морковь). Воду не пьет, добавляем в основную еду. Проблема с каканьем. Сначала какал раз в 3-4 дня - без пробок, нормальной консистенции. Потом не какал 7 дней. Дали вазелиновое масло, покакал, потом не какал 6 дней, опять дали вазелиновое масло. Вет по телефону посоветовал давать пасту (кот пушистый), стали ежедневно давать Malt-soft. Покакал через день, потом опять 4 дня не какал, снова дали вазелиновое масло. Но так же невозможно. Как он справлялся на воле не знаю, но на даче ему никто никаких слабительных не давал. Правда, дома кот стал вести абсолютно неподвижный образ жизни: поел, поиграл немножко и спать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В клинику нести не хотим - одного кота нам уже угробили. Да, еще, у кота есть запах изо рта и очень тоненький писклявый голос. Кот не кастрирован, но не вижу, чтобы он метил. С уважением, Наталия.
# 17:13 02-01-2011 Игорь, обратиться
Здраствуйте. У меня кот 14 лет, уже как 3 дня не может сходить в туалет, выбрасывает язык, довал вазелиновае масло, не помогает. Такого ни когда не было. Кот постоянно лежит. Подскажите пожалуйста что делать?
# 23:03 13-01-2011 Сергей, обратиться
У моего кота похожая история, он уже 3 дня не может сходить по большому, ветеринар сказал нам делать клизму, и набирать вазелиновое масло в шприц, без иглы, и вводи в анальное отверстие коту. Мы сделали это за день до клизмы, и эта процедура помогла в дальнейшем лечении запора у моего кота
# 15:18 30-04-2011 ЛАРИСА, обратиться
Rustem,
Никакое вазелиновое масло вам не поможет,если он не ходил уже 4 дня,клизму,срочно,и не мучайте кота!Специальный корм от запоров есть только у HILLS,ROYAL не делают,и кормить только им.пока у кота всё не нормализуется.У моего кота была такая же проблема.ему 12 лет.Каждый день до еды 1раз в день.нужно давать MALT-SOFT, чтобы шерсть в кишечнике не забивалась.Никакой другой пищи не давать.В корм только пробиотик можно добавлять!Если не будет кушать,лучше пусть не ест,только на пользу пойдёт.Диета жёсткая!
# 19:26 11-05-2011 лидия, обратиться
кот уже неделю не ходит в туалет по большому вазелиновое масло не помогает что делать
# 00:32 12-05-2011 Аноним, обратиться
К Л И З М У !!!
# 20:25 30-06-2011 роман, обратиться
у кота мочекаменная болезнь прописан дексаметазон по 5 мг 2 раза в день. не повредит ли ему гормональный препарат?
# 19:48 30-07-2011 евгения, обратиться
Дубова А.В.,
Здравствуйте,взяли котёнка 2 месяца ему.в туалет по большому не ходил.подождали 3 дня понесли в ветеринарку.там ему сделали клизму,не помогло.потом поставили микролакс,сходил.после этого 3 дня какал,потом опять перестал.ждала 5 дней,потом опять микролакс.опять помогло на 2 дня всего.и сейчас опять 3 дня не ходит.что делать с ним?может какое нибудь слабительное в нутрь?да кстати масло касторовое каждый день уже даю,ние помагает(((
# 19:17 03-08-2011 виталий, обратиться
кот перс 10 лет.2 операции из-за запоров.Решил больше не испытывать судьбу.Перевернул железные санки и операционный стол готов.Если прозевал и клизмы не помогают привязываю все лапы ввожу взадний проход наконечник от клизмы а в него стержень от шариковой ручки и осторожно начинаю разрушать кал.Делать это нужно оторожно ,чтобы не повредить кишечник.Периодически через наконечник вливаю воду и снова поступательными и вращательными движениями разрушаю кал На стержне сделал насечки и как буравчиком дроблю.За шесть лет больше десятка раз спасал коту жизнь.Он для меня как ребенок и от безысходности я пошел на такой шаг.Все это я придумал сам и довел до совершенства.Скраю убрал подходит следующее и так пока не очистится все.Можно с перерывами у кота ноги затекают.Все делаю один.Кот привыкает и с каждым разом все легче с ним справляться.
# 17:23 22-09-2011 марина, обратиться
марина.кот шотландский вислоухий!после кастрации неделю не ходил в туалет по большому потом стали давать вазелиновое масло уже 3 дня не помогает!раньше до операции кот туго ходил в туалет но ходил!а так кушает играет нормально!помогите что делать!
# 19:56 11-01-2012 Татьяна, обратиться
Мой кот (сиамский) ест вещи из разных тканей. Что с этим делать?
# 22:07 30-05-2012 Артём, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
Здравствуйте помогите пожалуста что делать у моей кошечки ей полтора года у неё 5 маленьких котят вот мечется,садится по маленькому где хочет но сидит несколько минут но там остаётся капельки крови что делать?
# 15:09 31-10-2012 Денис, обратиться
Здравствуйте мой кот недавно переболел у него была рвота ,понос и он не чего не ел, сводили к ветеринар,пролечились три дня,нас прокалывали,рвота ушла и стал кушать,но понос остался,денег лечить больше нет как можно вывести понос,можно ли поставить клизму со слабым раствором марганцовки? Заранее спасибо.
# 22:50 16-08-2013 Юлия, обратиться
Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста! Кошка сама не ест и не пьет уже неделю. Пять дней назад прооперировали гнойную пиометру, от наркоза отошла легко, поведение адекватно. Тепература в норме. Шов сухой. колят антибиотик и витамины. один раз подкожно капельницу с хлоридом натрия. Подходит к мискам с водой и едой, но не ест и не пьет, в воде мочет язык. Больше всего пугает, что не ходит по-большому. Сегодня дважды давали вазелиновое масло - к концу дня оно вытекло без примесей. Кормим и поим из шприца бульоном, яичным белком, немного консервы, но проглатывает мало. Живот очень плотный, гораздо больше чем вчера. Что делать? Ветеринар ничего внятного не говорит, очень боюсь за нашу любимицу и очень надеюсь на помощь. Нужна ли ей капельница, если да то какая? Может с глюкозой?
# 22:05 05-09-2013 Марина, обратиться
Дубова А.В., Доброго Вам времени суток. У нас полуперс (помесь с сибиряком,а моська - плоская=)) ). Возраст 10 лет,с июля 13-го года пошел 11-й. Примерно полгода назад появились такие симптомы: ходит жидко дня 3, с интервалом 2-3 месяца. Кормим всегда только сухим Роялом для персов. Из квартиры ни разу не выходил. Глистогонили, но через 3-4 дня жидкого стула - все нормализуется. Что же это за симптомы? Это опасно? К ветеринару не обращались пока.
# 13:29 01-03-2014 Александр…, обратиться
Дубова А.В.,
Здравствуйте, очень прошу помочь с консультацией. Нашему коту пошел 19-ый год. Еще осенью был бодрым и жизнерадостным, никоим образом не давал понять, что стареет. Затем резко перестал принимать пищу, ел очень мало, шерсть "зажирела" в основном ближе к хвосту. Похудел, появилась видимая слабость. Мы списали это на возраст. Но какое-то время спустя, стало получше. Стал кушать побольше, но все равно мало, очень выборочно. Шерсть улучшилась. Однако сейчас что-то происходит с голосом. Стал мяукать как котенок маленький, очень тонкий голосок. Ест по прежнему очень мало, явно убавилось сил (помогаем даже на диван запрыгивать). Но глаза живые и вовсе не похоже, что пришла старость. Может быть это болезнь? Решил попробовать обратиться к Вам здесь прежде чем паниковать и бежать к врачу. Прошу помочь.
# 16:18 04-08-2014 Наталия, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
подскажите с такой проблемой - нарушение стула у котенка, пытается сходить на лоток, но выходит только либо чуть-чуть калла жидкого, либо слизь...Котенку три месяца, кормим "со стола". На горшок бегает часто, болит у него животик - мяукает бедный жалобно. Что делать? Как лечить? Что могло стать причиной такого?
# 16:19 04-08-2014 Наталия, обратиться
Дубова А.В.,
подскажите с такой проблемой - нарушение стула у котенка, пытается сходить на лоток, но выходит только либо чуть-чуть калла жидкого, либо слизь...Котенку три месяца, кормим "со стола". На горшок бегает часто, болит у него животик - мяукает бедный жалобно. Что делать? Как лечить? Что могло стать причиной такого?
# 20:35 16-10-2014 Ольга, обратиться
Здравствуйте,помогите пожалуйста!Моему котику 1месяц,только 3дня у меня.Вчера покушал хорошо,а сегодня видимо хочет сходить в туалет по большому,но очень сильно кричит мяукает.Очень его жаль.Помогите,что делать?Дала масло вазилиновае 2мл,пока ничего.Сколько раз в день давать?
# 20:49 17-02-2015 Полина, обратиться
Подскажите пожалуйста что делать, кот не ходит в туалет, масла помогают иногда, сейчас вообще не помогают! у него это с детства, ветеринары не помогают, очень переживаю!!!!!!
# 20:50 17-02-2015 Аноним, обратиться
Ольга, почти такая же проблема, что делать не знаю, так же даю масло, надеюсь на помощь....(((
# 17:02 26-03-2015 евгения, обратиться
Добрый день, котенок 6 месяцев, домашний, перестал есть и пить, пою насильно, рвота, зеленым, были у врача сделали снимок кишечника, пустой, пою вазелиновым маслом, но без изменений, что делать, если не проходит в кишечник и сколько пить вазелиновое масло? говорят что должно выходить и прямой кишки
# 12:38 23-04-2016 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!у кошки 1 год появился понос,кал в виде кашицы жидкой как холодец,дали Смекту,вначале разбавили пол пакетика на стакан воды,стул стал немного лучше,потом прочли как давать в инструкции на вет сайте,думали что может неправильно даём .Там увидели что надо пол пакетика на 50 мл воды(четверть стакана),стали давать и уже 2дня не ходим вообще в туалет,хотя состоянии кошки и до как давали и сейчас игривое,всё ест,активная.Могло ли такое количество её закрепить??и что теперь делать??Заранее спасибо за ответ.
# 18:00 06-06-2016 Наташа, обратиться
Здравствуйте у нас проблема кошечка совсем маленькая в туалет не может сходить,давали слабительное не много помогло,животик напряженный постоянно плачет,попка опухла,делали клизму не помогло что делать?