ветеринар

14:04 20-11-2003 / Даниил, обратиться

Здравствуйте!
Я отправлял сообщение (20 ноябрь 2003 10: 56: 02). Простите за назойливость.

Спасибо вам большое за быстрый ответ! Дело в том, что в нашем городе, насколько я знаю, нет ветеринарных клиник. Есть только частные врачи, но они берут очень, очень много, знакомая делала прививку коту за 30$ , таких денег просто нет.
Я понимаю, что невозможно заочно поставить точный диагноз и назначить лечение, но может быть вы могли бы хоть как- то меня направить. Уколы мы могли бы делать сами, жена медсестра.
Вы думаете это может быть чумка?

Ответы

# 14:52 20-11-2003 Nn, обратиться
Попробуйте задать свой вопрос в других форумах (vet. ru, www. ptichka. ru, www. aristey. ru). Здесь, по- моему, уже несколько дней не отвечают.
# 21:08 21-11-2003 Ира, обратиться
У Вашеко котенка скорре всего травма. Нужно обязательно показать его ветеринару, не может быть, чтобы в целом городе не было ветеринара, коме частных! Узнайте у собачников. Чаще всего причиной кровотечения из носа является удар по мордочке, а у маленьких котят помимо повреждения носика может быть и перелом костного неба. Понаблюдайте, как он дышит - открыв рот или нет? Что Вы подразумеваете под словом "чумка"? Может, панлейкопению? Маленькие котята умирают от нее за 3- 4 дня, а Ваш жив. Не кормите насильно, вливая молоко в рот, только если сам пьет. Нет нужды говорить, что молоко не должно быть из холодильника? Держите его в тепле, а не на балконе. Если там есть чем заражаться Вашим двум кошкам, то они уже заразились. Следите, чтобы не было обезвоживания. Приготовьте на всякий случай ампулы с физраствором и шприцы, могут понадобиться экстренные инъекции. Сообщайте
# 23:28 21-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Ответила ниже.