худеем...

18:03 14-09-2011 / Саида / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Пожалуйста, посоветуйте, как набрать вес. Рост 156, вес 40-41кг. Щитовидку проверяла, патологии нет (размеры - нижняя граница нормы). Сама мелкая, фигура как у подростка. Худая с детства, и мама такая же. Можно ли как -нибудь побороть эту генетику? Родила ребенка, а выгляжу как старшая сестра. Читала на различных форумах советы: пить перитол, пантогам, медвежий жир, пол-кило творога с сахаром и сметаной на ночь. Стоит ли что-нибудь из этого применять на практике?
Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "spbled.ru"

Ответы

# 23:27 18-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нет не стоит - еще хорошо было бы сделать анализ на дисбактериоз и копрограмму - проверить работу ферментов и исключить синдром мальабсорбции.