худеем...

22:56 16-09-2011 / Катя / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

За 8 месяцев поправилась сильно. В кг не могу точно сказать - не имею привычки взвешиваться. Скажу в объмах: на 10 см в бедрах и 12 см в талии. Решила сесть на диету по принципу сбалансированного питания. Рацион такой:
- Белки (мясо(нежирное),рыба, сыр до 17% жира и яица) - 200 г в день не позднее чем за 4 часа до сна
- Крахмал (все крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб черный) - 200 г в день не позднее 16-17 вечера
- Молочное (до 1,5% жирности) 400 г в день не позднее чем за 2ч до сна
- Фрукты (кроме бананов и выинограда) - 300 г в день
- Овощи (кроме грибов и бобовых) - 500 г в день
не менее 2 л воды выпиваю

раз в неделю разгрузочный день: 200 г. белков и 800 г. овощей

Прошла неделя, но сдвигов вообще нет. В диете указано, что меньше нормы съедать тоже нельзя, т.к. организм и так лишен всего жирного и каллорийного. Голодной себя вообще не чувствую. Даже наоборот. Приходится наедаться, чтобы выполнить норму.

Скажите, может мало времени еще прошло? Эта диета безопасна? Будет ли она эффективна? Или единственный вариант обращаться к диетологу?

Диеты с голоданием или питанием одним продуктом кажутся сомнительными. Не хочется еще в молодости испортить здоровье.

Заранее спасибо, Катя. 24 г. (85-74-102 при росте 164 см)

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 22:52 18-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я бы рекомендовала убрать крахмал, а в овощах убрать картофель, морьковь и сосредоточится на молодых кабачках, баклажанах и капусте, а грибы можно. При этом жирность молочных продуктов добавила бы до 5% и не употреблять молочных продуктов с сахаром и фруктами (например, йогурты). Это поможет сбалансировать обмен. Следите за колоражем - для начала суточный калораж - не более 1500 Ккал, на 2 недели можно снизить до 1000.