banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

13:07 19-02-2008 / Ольга, обратиться

Два часа назад мой папа вышел из ванны и упал на пол. Ему 70 лет. ему стало плохо. Как он рассказал потом в голове стало темно, боль слева в груди очень сильная. Идти не мог. Мы с мамой дали ему 2 таблетки нитроглицерина. От скорой он категорично отказался, при слове "скорая" начинал очень сильно волноваться и сказала, что он их выгонит (скорее всего действительно мог выгнать. Я испугалась, что лишнее волнение ухудшит ситуацию и согласилась пока не вызывать. наверно я поступила глупо, но в тот момент я не могла папе отказать. Через полчаса он смог сам подняться. Дошел до кровати. Потом он рассказал мне, что пить не может, потому что целый день не может пописать. Померяла ему давление 90 на 50. Пульс редкий. Не знаю чем поднять давление. Подскажите, какие меры срочные принимаются в подобных случаях. В следующий раз обязательно вызову скорую, но я хотела бы знать, что кроме нитроглицерина еще дают в подобных случаях.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:34 19-02-2008 Ona, обратиться
Вызовите лучше скорую, у меня столько примеров из личной жизни, что называется "надо было настоять". .. . Я бы не думала даже - вызовите и папе объясните, что ради своих детей пусть пройдет это небольшое волнение. .. Ради вас!
# 17:46 19-02-2008 Татьяна, обратиться
Вызывайте "скорую", папе совсем не обязательно об этом говорить заранее, приедут - разберутся. Потом всю жизнь корить себя будете, если что. Удачи вам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru