banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:59 25-02-2008 / Oleg Dmitriev, обратиться

Добрый день, уважаемый безымянный доктор!

Большое Вам спасибо за высказывание Вашего мнения. Прежде всего извините меня, пожалуйста, если сможете, за то, что моя информация показалась Вам недостаточно упорядоченной или неполной. Опыта в написании клинических историй болезней у меня серьезного, к счастью, нет, однако чтение произведений этого жанра ряда врачей меня неоднократно наводило на мрачные мысли относительно их успехов в школьных курсах русского языка и литературы (о профессиональных и человеческих качествах некоторых из них я из деликатности вообще умолчу - мне на днях загубили человека в больнице, которого я собственно и транспортировал с обсуждаемыми последствиями, в надежде на профессиональную помощь). Но много было и во всех отношениях достойных людей и специалистов. Так что мир многообразен. ..

Публично извиняюсь за анатомические подробности, но вроде бы нигде ничего нового у меня противоестественного пока не выпирает и не проявляется, в том числе при покашливании и некотором напряжении брюшного пресса, в том числе в стоячем положении тела, равно как и в других. Однако некая директория по направлению от внутренней части тела в районе таза в направлении паха внутри тела ощущается, и не могу сказать, что с особым наслаждением. . Тем не менее, такие явления (без болей в районе таза), но гораздо более сглаженные, в зоне от пояса в направлении понятного мужского органа у меня бывали пару раз - после напряженной физической работы, а затем вроде бы проходили.
Как мне по моему невежеству представляется, образование паховой грыжи не может идти постепенно и едва ли сопровождается устойчивыми болевыми ощущениями, мигрирующими от околопочечной области по контуру таза далее в сторону паховой области с порождением феномена надутости за левой частью таза. Если имело бы место ущемление, то едва боли при при изменении положения тела (лежании) проходили бы. Образование грыжевого прорыва в направлении кости таза или с преобладанием в спину с последующим его перемещением в область паха мне видится более чем странным - есть явно более мягкие и потому доступные для продавливания с первого раза места. У меня в детстве была правосторонняя паховая грыжа (была в целом успешная операция лет этак 40 тому назад) и я не припоминаю, чтобы ее существование порождало болевые эффекты. Мои скудные познания в области человеческой анатомии не обнаруживают в обсуждаемой области ничего, кроме многочисленных кишок, которые могли, например, защемиться, или надорваться, или что там еще может с ними произойти.
Ишиас, может быть, и есть (в данном случае как следствие моего искривленного сидения на стуле и лежания ночью строго на спине по стойке "смирно"), но мне всегда казалось, что он связан с нервами в области спины ближе к позвоночнику, а не с боком в районе таза. Такого типа штуки у меня бывали, и ощущения от моих обсуждаемых "боковых" болячек сильно разнятся. Интересно, что прогибание тела впред (руки на стенку с как бы провисанием брюшной полости под телом) существенно ослабляет неприятные ощущения.
Может быть, у Вас появятся еще какие- нибудь гипотезы с учетом моих уточнений?
С наилучшими пожеланиями
Олег

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru