banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:43 29-06-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: два дня назад меня укусила в руку дворовая кошка. Вела себя неагрессивно, укус произошел в игре. На месте укуса кожа не повреждена, никаких следов не осталось. СТоит ли в этом случае проводить вакцинацию от бешенства? Ведь я смогла вымыть и продезнфировать руки только через полчаса после укуса. Может ли вирус попасть через какие-либо микротрещины? Заранее спасибо.
С уважением, Светлана

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:45 29-06-2009 Аноним, обратиться
Считается, если Вы имеете возможность наблюдать за этой кошкой, и за пару недель кошка не умирает, то вакцинация не нужна.
# 13:45 29-06-2009 Светлана…, обратиться
А не поздно будет делать эти прививки через пару недель?
# 14:46 29-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Добрый день, Светлана! Прививки против бешенства эффективны только в том случае, если их начинают не позднее 14-го дня от момента укуса. Различают антирабические прививки по безусловным и условным показаниям. По безусловным показаниям прививки проводят при укусах явно бешеных животных, а также, если диагноз у укусившего животного остался неизвестным. Прививки по условным показаниям проводят при укусе животными без признаков бешенства и при карантинизации этого животного в течение 10 дней. В Вашем случае, аноним прав, понаблюдайте за кошкой 10 дней с момента укуса. И если. кошка будет бегать дальше, то всё ОК. Если потеряется или умрёт - срочно на прививку. И понаблюдайте за местом укуса.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru