banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

16:56 21-08-2009 / Светлана…, обратиться

Мне 27! Сколько себя помню при каждом случаи сдачи анализов крови гемоглобин был 150, а то 160. И каждый раз терапевт говорил: О!Да у Вас гемоглобин как у здорового мужика! И все. Недавно узнала, что высокий уровень гемоглобина не настолько и хорош, и что является следствием какого то заболевания, сердца, почек и др.Очень хотелось бы знать на сколько это верно, ведь за столько лет ни один терапевт не сказал об этом и дополнительных обследований не назначал.?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:11 21-08-2009 ИРинА, обратиться
Светлана, Пернициозная анемия - это название. Одной из причин повышения количества гемоглобина в крови может быть недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты, семейной предрасположенности. Т.е. для Вас это может быть вариант нормы. Если Вас не беспокоит утомляемость, сонливость, потеря аппетита, часто бывают боли во рту или в языке, неприятные ощущения (мурашки) в руках и ногах, то всё в порядке. Ну а из рисков: вязкость крови значительно возрастает, что повышает риск внезапного тромбоза сосудов, то есть инфаркта и инсульта. Особенно в сочетании с повышенным давлением, тогда следует проконсультироваться у гематолога и сосудистого хирурга. Для улучшения текучести крови и профилактики тромбозов я бы посоветовала пройти гурс гирудотерапии (лечение пиявками). А если нет противопоказаний - то вступить в ряды доноров, обновление сдаваемой крови весьма благоприятно для организма.
# 18:10 21-08-2009 Аноним, обратиться
@Пернициозная анемия - это название.@
Хи-хи...
В первом же анализе "видно", не стоит так "недооценивать" лабораторию. Тут другое, но для этого надо "в мединституте поучиться."
Светлана, экстренного - ничего. "Шлибы" Вы с Ириной обсуждать подобные "любопытства" (в случае, когда есть ПРОБЛЕМА по результатам анализов Вас бы уже давно направили в пол-ке на лечение) в профильные конференции. И в реале 80% вызовов не требуют никакой мед помощи, в и-нете вроде люди хоть читать умеют (и углядеть колонки справа могут) - ан нет... Обсуждение "непрофильных проблем" - флуд.
# 18:33 21-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Причем тут пернициозная анемия?! Откуда такая мысль возникла?!
Нет у Светы ни "пернициозной", ни "анемии"!
Еще эритремия как-то может обсуждаться, но только не анемия.
Что касается повышенной вязкости, то это, действительно, может иметь место.
В любом случае, такой уровень гемоглобина (наверное, и количество эритроцитов повышено?) может быть поводом для консультации гематолога.
# 12:55 23-08-2009 T****, обратиться
Светлана,
прошу прощения, что вмешиваюсь, может быть, вы в горной местности проживаете? или часто в горах бываете? от этого тоже гб высокий быть может..
# 17:38 05-09-2009 алла, обратиться
Чувствую себя отвратительно! Давно страдаю мигренями. В груди какой-то комок,давящий на горло( появляется периодически в основном от усталости или волнения).А вот 2 недели назад появилось покалывание ,зуд больше в руках, реже в остальном теле, но особенно после ванны, один раз было жуткое сверлени в плечевом и коленном суставе. Сдала анализ крови- гемоглобин150,эритроциты--5,7, вроде и немного, но подняла прошлогодний анализ, там тоже эти показатели выше нормы. А кроме этого-жуткая усталость, депрессия. Что это может быть?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru