banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:42 29-10-2009 / Артур / 0, обратиться

Здравствуйте. Я работаю на "скорой помощи", у нас существует двоякое мнение: женщина 50 лет, возник приступ мерцательной аритмий 2 раз, первый был три года назад и прошел самостоятельно, никуда не обращалась,сейчас чсс 130, ад 170/90. Следует ли применять "Кордарон" в/в на квартире или лучше в стационаре капельно? Для лечения ГБ постоянно принимает конкор. И стоит ли применять верапамил, хотя бы для уменьшения ЧСС, хоть и нет показаний, но у нас зачастую больше ничего нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:50 29-10-2009 Dr. N, обратиться
А почему не применяете новокаинамид? На фоне повышенного АД при ПФП-самое то. Под контролем ЭКГ, в/в ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. ИМХО, С кордароном много заморочек,лучше в стационаре его капать, верапамил можно,но,как правило, эффект при ПФП от него низкий.
# 17:25 29-10-2009 Артур, обратиться
Новокаиномида, к сожалению, уже у нас нет, считают устаревшим
# 17:36 29-10-2009 Dr. N, обратиться
Хм...в каком же Вы городе работаете, если не секрет? При пароксизме ФП-новокаинамид является отличным препаратом выбора, синусовый ритм восстанавливается на игле и за всё время моей работы на 03(больше 10лет),только одна асистолия (из-за того,что фельдшер быстро ввел этот препарат). При применении верапамила ритм вообще редко восстанавливается при ПФП, он эффективен только при ПТ.
# 17:44 29-10-2009 Артур, обратиться
В городе где три бригады и то не всегда на 40 тыс. населения. В г.Коряжма Архангельской области. Просто мы сегодня увезли данную пациентку в стационар, считая,что кордарон надо капать, и за это можем лишиться "зурабовки", что плохо работаем на дому!
# 19:02 29-10-2009 doc, обратиться
дигоксин на до госпитальном.!
# 19:14 29-10-2009 Dr. N, обратиться
Артур, я так понимаю, что у Вас работают только фельдшерские бригад, поэтому ошибки в том,что Вы отвезли больную в стационар нет, т.к. купированием жизнеугрожающих аритмий должны заниматься специализированные врачебные бригады. Вам главное правильно отписать карту вызова. Абсолютными показаниями для восстановления ритма "на адресе" являются: тяжелые нарушения гемодинамики(аритмогенный шок), отек лег-х. Вам не было смысла начинать капать кордарон на дому,т.к. от одной инфузии ритм бы восстановился не скоро(а м.б. и вообще не восстановился) и пришлось бы все равно везти. Верапамил-тоже не лучший вариант,а новокаинамида у вас нет. Поэтому Вы всё правильно сделали, что не теряя напрасно время отвезли пациентку в стационар("на дорожку" можно было сделать верапамил). Так что не сдавайтесь, отстаивайте свои права и деньги!
# 11:06 30-10-2009 Артур, обратиться
Большое спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru