banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

16:30 30-10-2009 / Виталий / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, сегодня днем сел в маршрутный транспорт (автобус) и мин через 5 почувствовал усиливающуюся слабость, покалывания в ладонях, затем дрожь в нижних конечностях и "ватное" состояние, еще большая слабость, тошноту, ощущение тумана в голове, началось потоотделение (холодный пот) и боль (ноющая) в области левой ключицы, чувствовал удары своего сердца.
Вышел на близжайшей остановке, глубоко подышал холодным воздухом, сел на скамейку и вскорости все прошло. причем позже ощутил прилив тепла по ВСЕМУ телу, хотя на улице было -20.
В пошлом уже сталкивался с подобным, проходило также само.
Подскажите пожалуйста, что это?опасно ли для здоровья? Заранее благодарен.

P.S. На работе приходится испытывать частые (или регулярные) стрессы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:45 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виталий,описанное состояние психосоматическое, называется панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать ряд симптомов:слабость, дрожь в конечностях, ощущение "тумана" в голове, повышенное потооделение, учащенное сердцебиение,пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, другое. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки; неврозы и невротические состояния, психосоматические состояния... Подобные состояния связаны со стрессами и психологическими травами. Чтобы состояние прошло нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту, найти его причины и при помощи психотерапии устранить. На моем сайте в разделе Мои программ/программы Нет панике и страхам!, Прощай невроз! -короткое описание как это лечится. Если вы из Москвы, могу проконсультировать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:22 30-10-2009 Виталий, обратиться
Хажилина Ирина …,
ощущения страха не было. и это не желание показаться лучше чем я есть. просто я действительно редко испытываю страх или нервоз (не раздражение). тем более никогда не боялся смерти и травм психологических не было-семья где я рос была благополучной....
# 00:48 01-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виталий,бывает Па -без страха, когда состояние тревоги выражается через телесные симптомы... ВЫ пишите на работе стрессы -регулярные может быть с ними связано. Нужно очно консультироваться, разбираться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru