banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

09:41 30-08-2010 / Алла / г.Н.Тагил, обратиться

Пожалуйста помогите, посоветуйте, что делать, к кому обратиться.
Моя сестра болеет около года. Началось с 2х уколов, которые выписала лор -произошел сильный отек лица. Терапевт прописала антибиотик - еще больше отек. Больше лечиться не стали. Отек лица до сегодня не проходит. В больницу вновь обратились из-за тошноты и рвоты после принятия любой еды. Врачи - нарушение холецистазного обмена (AST, ALT), холестерин большой, в желчном камни, которые не закрывают проток, давление диастолическое повышенное ( 130/100/110ударов, сегодня 97/83/115). При принятии пищи начинается через 10-20мин мощная частая отрыжка и состояние сильной слабости. На протяжении 3х месяцев минут от 20 после попытки даже кусочка, глотка еды провал в полусознание- при этом сильная боль в области груди. звуки слышит реагировать не может, если вырвет, становится лучше. Но из-за такого питания потеря в весе, общая слабость - может сутки спать, страх принять еду. В больнице сейчас 5 дней капельницы - но-шпа, панангин, гептрал - сознание не теряла 5 дней, на 6й перестали ставить это лекарство и снов потеря сознания после приема пищи. Поставили преднезелон - еще больше раздуло лицо и слабость. Онкологию проверяли. Есть сужение аорты, но операцию не предлагали.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:00 30-08-2010 Аноним, обратиться
,,страх принять еду"-может быть ,кроме медикаментозной здесь нужна еще и помощь психотерапевта?
# 10:35 30-08-2010 Алла, обратиться
Аноним,
Вообще, пробовали, убеждали, успокаивали позывы к рвоте, результат - часа 4-5 слабости, потом все -же рвота и лучше. Вопрос - что лучше ей - не есть, съесть кусочек и через 15-20 мин вырвать или мучаться 4-5 часов и все равно вырвать. Туманное состояние мне кажется говорит о том , что с едой в кровь всасывается что-то плохое, отравляющее. Я не врач. Еда не варится, а сбраживается, такое впечатление, то еда начинает вариться до желудка, а если попадает в желудок, то сбраживается. Ягоды она ест по чуть-чуть (смородину), но при отрыжке тот же запах брожения.
# 13:41 30-08-2010 Аноним, обратиться
Алла,в рамках заочной консультации невозможно ответить на Ваш вопрос.Пациентка в больнице,значит там разберутся что это,отчего и как лечить.
# 07:57 01-09-2010 Алла, обратиться
К сожалению, в больнице она лежит с конца прошлого года с перерывами. Улучшение некоторое есть держится дня 2-3. Последний раз месяц продержались почти без еды. В Екатеринбург отправляли - нарушение холецистазного обмена. Никто не говорит о перспективе. А ее семья потеряла веру в помощь и определенность со стороны больницы - отказываются больше туда обращаться, а я боюсь, что сама сестра не сможет "подняться" - слишком слаба.
Спасибо за честный ответ
# 22:28 10-11-2010 Странник…, обратиться
Алла, а откуда вы знаете, что происходить брожение? Слышно урчание в животе?. Как со стулом? Сильно похоже на дисбактериос, и плохом желчевыделении.
# 08:40 15-11-2010 Алла, обратиться
Я не в медицинском смысле говорила о брожении, а в натуральном - она поест, а через небольшой период начинается бурная отрыжка с запахом брожения пищи или даже с примесью ацетона, даже во всей квартире этот запах держится
# 08:55 15-11-2010 Алла, обратиться
У меня еще одна проблема. Маме 85 лет. Было 3 инсульта и 3 инфаркта, поставлен кардиостимулятор. 25.09.10г. геморрагический инсульт в 3й раз (1 ишемический был). Парализована левая сторона, речь, глотательный рефлекс. Сейчас речь почти восстановилась, нога немного движется, рука почти нет, с 16.10.10 моча с кровью, по анализу сказали, что в больнице видимо с катетором внесли инфекцию - пропили 5 дней антибиотик и противовоспалительное почек и мочевыводящих путей - не помогло. По узи (25.09.10-11.10.10) нигде никаких камней не было. Участковая сказала, что отказывают почки и печень. Кровь в моче по сей день, а со вчера беспрерывно потихоньку идет кал черно-зеленого цвета, по-моему с очень сильным запахом. Скажите - что это? Что мне делать? Я понимаю, что состояние должно ухудшаться ...
# 21:09 26-11-2010 Аноним, обратиться
Алла, читайте внимательно. Ведь речь идёт о вашем близком человеке. Помочь заочно почти невозможно, и это большой риск. Повторюсь. Слышно ли урчание, булькание в животе, как со стулом(жидкий, нормальный, запоры), как газоотделение, есть ли вздутие живота.
По поводу мамы, вопрос тот же - есть ли урчание и стул, вздутие...
# 09:31 29-11-2010 Алла, обратиться
По маме: стул восстановился, прошлую неделю моча была нормальной, НО периодически, как я определила, выходил в розовой слизи песок - максимальные камушки 2х3 мм, выли и острый, как осколки набела с потолка. А со вчера опять пошла густая бордовая кровь и похоже с болью сильной. Живот именно сейчас, как мне кажется, вздулся. Урчание во время приема пищи, как в колодец жидкость падает, потом бурлит потихоньку, бурление и раньше было.
С сестрой: после приема пищи или жидкости в животе урчание и бульканье, стул - все 3 варианта, системы не понимаю, но если вспучивается живот, то вероятнее всего будет жидкий с газом. А может ли это быть гормональное нарушение, у нее как-то и память и мышление резко снизились?
# 03:11 19-12-2010 Странник…, обратиться
Причину болезни сестры выяснить трудно по инету. Но ясно одно, не помешают желчегонные(если нет желчнокаменной болезни), например алахол, для профилактики Лив52. Ферменты мезим, фестал и пр, лучше всего абомин(но он редко бывает). От дисбактериоза любые препараты, но лучше живые концентраты(выпускают обычно при инфекционных больницах). Есть препарат Нарине Форте, концентрат живых ацидофильных бактерий. Сухие препараты дороги, да и зачастую из-за неправильного хранения малоэффективны. Проверить сахар в крови.
У мамы тоже дисбактериоз. Для почек уролесан. Вот вроде всё что можно по инету.. Пишите как будут дела...
# 04:14 19-12-2010 Странник…, обратиться
И диету выбирайте не способствующую брожению, т.е белковую преимущественно - Мясо, рыбу, творог, яйца, в том числе сырые(если состояние печени позволяет). Из трав пить календулу, ромашку. Натощак раствор марганцовки (розовый!!!). Жиры в составе блюд. Яблоки, морковь без ограничения.
# 08:36 20-12-2010 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за советы и поддержку. Просто я одна и в панике от посыпавшихся болезней близких. У мамы стул сам по себе нормализовался. С мочей хотя бы раз в день выходит песок это или камни не знаю, я никогда не видела даже на картинке как это выглядеть должно, твердое, бело-серое, округлое, колючее, пористое. И сколько этого песка в организме, как быстро он образуется? Может это сейчас образуется из-за неподвижности? Хотя спустя почти 3 месяца в ноге сила появилась и стала понимать немного где левая рука, а соответственно и некоторые движения руки добавились. Сейчас проблема с ногой парализованной - с месяц назад нога раздулась на 2-3-см и цвет немного другой стал. Я поняла тромб. но поскольку никакую сосудистую терапию делать нельзя, намазывала лиотоном, неподвижность и компрессионный трикотаж. Сейчас отек спал почти (0,5см), но ступня бордово-фиолетовая и подпухшая - это не гангрена?
Сестра после обычного курса терапии, который ей помогал дня на 2, в этот раз держится третий месяц, правда иногда единично рвет или стул жидкий бывает. Отрыжка не такая реактивная, но есть. Ест она все, что хочет, но хочет мало. Лицо такое же раздутое. А не может ли это быть какое-то гормональное нарушение и это дает сбои пищеварения? Потому, что я заметила у нее еще и отклонения периодические в памяти и мышлении.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru